Самые спортивные факультеты ЮЗГУ

17 ноября 2022
Спартакиада по функциональному многоборью в спортивном комплексе ЮЗГУ объединила студентов, увлекающихся спортом. Представители всех восьми факультетов продемонстрировали свои силы и поборолись за призовые места. Инициатором проведения выступила кафедра физического воспитания.

Команда каждого факультета состояла из четырех мальчиков и двух девочек. Участникам предстояло пройти настоящее испытание: выполнить прыжки на скакалке, далее – технику берпи и махи гирей. Ребята также запрыгивали на скамью, держали планку, выполняли командный пресс и соревновались в беге.

«Мы задействовали большое количество студентов, которые попробовали себя в роли судей. Хочется отметить, что все факультеты с энтузиазмом собирали команду: искали тех, кто мог бы достойно выступить по функциональному многоборью», – поделилась зав. кафедрой физвоспитания ЮЗГУ Станислава Токарева.

Каждая команда продемонстрировала настоящую любовь к спорту, которая выражалась в профессиональном подходе к выполнению заданий. Итак, по результатам спартакиады самыми спортивными факультетами стали:
1 место – механико-технологический факультет;
2 место – факультет лингвистики и межкультурной коммуникации;
3 место – факультет строительства и архитектуры.

Ксения Крюкова, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_288100183

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорткомплекс ЮЗГУ #Кафедра физвоспитания #Спорт 46 #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Факультеты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ