Дорогие друзья! Подходит к завершению 2022 год, и мы традиционно подводим его итоги.

В здоровом теле – здоровый дух. Именно под таким девизом студенты и сотрудники ЮЗГУ провели 2022 год. И представленные достижения являются наглядным тому примером. Поехали!

• Также Владимир Орехов стал серебряным призером Международного турнира по боксу памяти Героя СССР Виктора Ливенцева в полутяжелом весе;
• Команда ЮЗГУ представила Курскую область на Суперфинале АСБ 3х3 по баскетболу;
• На Всероссийской Спартакиаде между субъектами РФ по регби выступили студенты ЮЗГУ;
• Студентка ЮЗГУ Софья Гаврилова заняла 2 место на Первенстве ЦФО по рукопашному бою;
• Студент ЮЗГУ Александр Курицкий выполнил норматив мастера спорта России международного класса по фехтованию на рапире среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата;
• Сборная ЮЗГУ по рукопашному бою стала победителем Спартакиады вузов Курской области. В этом году ребята защитили звание чемпионов уже в 14-й раз подряд;
• По пауэрлифтингу студенты ЮЗГУ становились победителями и призерами Первенства ЦФО и Первенства Курской области   среди вузов;
• Сборная ЮЗГУ стала чемпионом Спартакиады среди студентов высших учебных заведений города Курска по дисциплинам: самбо, легкая атлетика, плавание, футбол и лыжные гонки;
• Серебряные медали Спартакиады вузов по эстафетному бегу, женскому баскетболу, мужскому настольному теннису, волейболу и баскетболу 3х3 отправились в ЮЗГУ;
• В финале кубка Курской области по рукопашному бою сборная ЮЗГУ одержала победу. Данные соревнования в регионе проводятся в четвертый раз и традиционно победу одерживают наши спортсмены;
• Бронзовыми призерами Спартакиады вузов по шахматам, мужскому баскетболу, женскому настольному теннису и волейболу стали спортсмены ЮЗГУ;
• В 2022 году был реализован проект текбольной лиги «Бенгал-Champ» в рамках Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов при поддержке «Росмолодежь Гранты»;
• ССК «Бенгал» провел отборочный этап Чемпионата АССК России по мини-футболу;
• На Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов «Бенгал» был отмечен дипломом за проведение мероприятий на высоком уровне, а зам.председателя Степан Филиппов занял 3 место в номинации «Лучший менеджер образовательных программ и корпоративной культуры»;
• Активисты ССК «Бенгал» завоевали 2 место по волейболу на Всероссийском фестивале студенческого спорта «АССК.Фест».

Спасибо нашим спортсменам и всему тренерскому за выдающиеся достижения. Мы уверены, что впереди вас ждет еще больше побед.

До встречи в Новом году. ЮЗГУ 2023 – только вперед!

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)