16 сентября 2021

С 8 по 10 октября 2021 года в городе Новороссийск Краснодарского края состоится «Город А ЮГ» - региональный этап Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А» (далее - «Город А»), который состоит из трех масштабных блоков:

• командный Конкурс «ГОРОД А», в рамках которого сборные творческие команды городов России представляют оригинальную театрализованную постановку, синтезирующую в себе не менее 5 направлений креативных индустрий в соответствии с Положением о Всероссийском цехе креативных индустрий «Город А» (Приложение № 1);

• Фестиваль современного искусства и креативных индустрий «Территория свободного творчества», в рамках которого на открытых тематических городских площадках участники представляют творческий продукт по направлениям креативных индустрий: образование, реклама, производство кинофильмов, музейная деятельность, исполнительские искусства, архитектура, IT, креативные производства, ремесла, телерадиовещание, индустрия моды, издательская деятельность, визуальные искусства;
  • «Фабрика креативных индустрий» - образовательный форум для представителей органов исполнительной власти, коммерческого сектора и НКО, ориентированных на системное развитие креативных индустрий на территории субъектов Российской Федерации с участием спикеров федерального уровня на темы нормативно-правового регулирования сферы креативных индустрий, упаковка и развитие продуктов от творчества к индустрии, международный опыт, разбор кейсов

.

«Город А» объединит на одной большой современной площадке, расположенной на территории города Новороссийска, молодежные творческие команды регионов России, талантливых творцов и представителей сферы креативных индустрий субъектов Российской Федерации и стран СНГ, жителей Краснодарского края и представителей органов исполнительной власти. Организатором «Город А» является АНО «Детско-молодежный центр творчества, поддержки и развития социальных и творческих инициатив «Новый город» при поддержке Россотрудничества, Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодёжь»), АНО «Центр развития культурных инициатив» (арт-кластер Таврида), АНО «Россия - страна возможностей», ФГБУ «Роскультцентр», Общественной палаты Российской Федерации, Правительства Краснодарского края, Министерства культуры Московской области, Администрации города Новороссийск.

Участие Вашего региона в подобных медийных мероприятиях современного формата позволит укрепить имидж региона и повысить доверие молодёжи к органам исполнительной власти, повысить уровень профессиональных творческих компетенций участников и способствует развитию креативной экономики страны. Просим Вас рассмотреть возможность участия Вашего региона в «Город А», назначить контактное лицо, ответственное за взаимодействие с организаторами по подготовке участников Вашего региона в региональном этапе Город А.ЮГ «Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А», а именно:

143405 Московская обл., г.о. Красногорск, ул. Вокзальная, д. 20, кв. 52

ИНН 5024185430, КПП 502401001, ОГРН 1185000002131

ceh.noviygorod@gmail.com

8 (903) 170-11-22

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ДЕТСКО­МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА, ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ «НОВЫЙ ГОРОД»

• участие сборной творческой команды от городов Вашего региона в количестве от 100 до 300 человек для участия в командном конкурсе «Город А»;

• участие самостоятельных творческих единиц или малых коллективов в работе площадок «Фестиваля современного искусства и креативных индустрий «Территория свободного творчества»;
  • участие в образовательной программе «Фабрика креативных индустрий».

Реализация подобных мероприятий способствует развитию региональных брендов и событийного туризма в России.

Приём заявок на участие во всех блоках регионального этапа «Город А. Юг» открыт и продлится до 25 сентября 2021 года включительно.

Регистрация на конкурсную, фестивальную и образовательную составляющую «Город А. Юг» доступна на сайте АИС Молодежь России Всероссийский цех креативных индустрий «ГОРОД А» - региональный этап "Город А. Юг" (myrosmol.ru)                                                      [

https://myrosmol.ru/measures/view/71476 ]

Команда-победитель регионального этапа «Город А.ЮГ» получает денежный приз в размере 300 000 (Триста) рублей и путевку в финал «Всероссийского цеха креативных индустрий «Город А», который состоится в сентябре 2022 года в г.о. Красногорск (Московской области) с участием известных деятелей культуры и искусства. (Приложение № 1).

#конкурс