В ЮЗГУ обсудили возможности взаимодействия в сфере технологического предпринимательства

30 августа 2024
В «Предпринимательской Точке кипения ЮЗГУ» состоялся очередной бизнес-завтрак «Партнерское взаимодействие в технологическом предпринимательстве». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России и АНО «Национальная технологическая инициатива».

Участниками бизнес-завтрака стали сотрудники и студенты ЮЗГУ, представители консорциума IT-предприятий Курской области, а также эксперты и общественные представители Агентства стратегических инициатив в Курской области. Основной темой встречи стало обсуждение сотрудничества и реализации совместных планов по созданию и запуску проектов в IT-сфере. В ходе дискуссии были затронуты вопросы поддержки технологического бизнеса в нашем регионе в сложившейся на данный момент ситуации. Также были обсуждены новые направления взаимодействия ЮЗГУ и курских технологических компаний.

«Несмотря на сложную ситуацию, технологическое предпринимательство в регионе остается приоритетным направлением развития, представители курского IT бизнеса по-прежнему заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии с вузами в сфере подготовки кадров и реализации совместных инновационных проектов», – отметил директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев.

Ирина Тененёва, фотографии: Вероника Швецова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #НТИ #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область