С Международным днем спорта

6 апреля 2024
Сегодня, в Международный день спорта, мы решили еще раз вспомнить спортивные достижения студентов и преподавателей ЮЗГУ этого года.

Февраль:
Сборная ЮЗГУ во главе с руководителем шахматного клуба ЮЗГУ Алексеем Шлеенко вошла в ТОП-20 лучших команд по результатам III Международного межвузовского онлайн-турнира по шахматам в рамках серии Interuniversity Team Battles. Участниками соревнований стали порядка 200 команд из России, Беларуси, Казахстана, Египта, Индии, ЮАР, Индонезии, Вьетнама, Турции и других стран.

Март:
Студентка ЮЗГУ Карина Бабаназарова стала победителем XX Кубка мира нефтяных стран по боксу в весовой категории до 57 кг. В этих престижных международных состязаниях среди мужчин и женщин приняли участие свыше 160 спортсменов из России, СНГ, Европы и Африки.

Аспирант ЮЗГУ Владимир Орехов в числе 13 курян вошел в основной состав сборной России по боксу и будет в этом году представлять нашу страну на международных соревнованиях.

Поздравляем наших спортсменов с праздником и желаем новых побед! Гордимся вами!

#ЮЗГУ #Международный день спорта