Поздравляем с Днем Воздушно-десантных войск

2 августа 2024
Десантники – гордость нашей страны. Они сражались за Родину в годы Великой Отечественной войны, защищали ее национальные интересы в Афганистане, отстаивали ее целостность и суверенитет в «горячих точках».

Мы гордимся тем, что в ЮЗГУ чтят славные традиции «крылатой пехоты». Военная кафедра вуза, предшественница современного военного учебного центра, за 30 лет существования выпустила большое число офицеров запаса ВДВ. Их подготовкой занимались настоящие профессионалы – ветераны военно-воздушных войск.

Эта связь поколений не прерывается и сегодня. Курсанты военного учебного центра ЮЗГУ знакомятся с боевым опытом российских десантников, общаясь с представителями Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова». А в музее ВУЦ трепетно хранится знамя «Союза десантников России».

Поздравляем воинов-десантников с праздником! Желаем здоровья, крепости духа, военной мощи, отваги и всегда самоотверженно следовать знаменитому девизу «Никто, кроме нас!».

#ЮЗГУ #День ВДВ