Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Малазийские и китайские представители бизнеса на конференции в ЮЗГУ

22 июня 2015 | Наука
визит22 июня в Юго-Западном государственном университете состоялась научно-исследовательская конференция «Международное образование и карьера-2015». В её работе приняли участие представители бизнеса из Малайзии и Китая, а также молодые учёные Международного центра трансфера технологий ЮЗГУ.

Всероссийская акция «Свеча памяти»

акция22 июня на территории студгородка ЮЗГУ объединенный совет обучающихся с активистами Российского союза молодежи при поддержке регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России»  приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Наши коллективы на сцене главной музыкальной консерватории России

фестивальНедавно в Москве состоялся международный открытый фестиваль «Мы за мир!», который получил широкое общественное признание как в столице, так и за ее пределами. Из более чем 800 участников во второй тур прошли лишь 65, в числе которых представители Юго-Западного государственного университета - фольклорный ансамбль «Каманица» (руководитель - Елена Озерова) и мужской вокальный ансамбль «Казачки» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Марина Сацук).

Первый шаг к сотрудничеству ЮЗГУ и Брандербургского технического университета

визит16 июня Юго-Западный государственный университет посетил ректор Брандербургского технического университета (г. Котбус, Германия) Йорг Штайнбах и главный советник, член совета по экономическому развитию района Шпрее-Нейсе Рюдигер Хинце. На встрече с руководством вуза и деканами присутствовал представитель администрации Курской области из комитета по развитию внешних связей Татьяна Громова.

Золото на первенстве мира по тяжелой атлетике

наградаНа проходящем во Вроцлаве (Польша) первенстве мира среди юниоров и юниорок 1995 г. р. и моложе, в весовой категории до 94 кг первое золото в копилку российской команды принес студент юридического факультета ЮЗГУ Хетаг Хугаев. Спортсмен установил результат 374 кг в сумме двоеборья (172 кг в рывке и 202 кг в толчке). Тренер - О. Р. Алборов.



ЮЗГУ на Среднерусском экономическом форуме-2015

сэф11-13 июня в Курской области состоялся IV Среднерусский экономический форум-2015. Это событие является одним из ключевых в жизни региона и проходит под эгидой Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив. Из разных уголков ЦФО в Курск приехали лучшие специалисты в области экономики. В этом году на площадке СЭФ собралось более 1400 участников.

Телемост с вице-президентом Эквадора

телемост10 июня в эквадорском университете-партнере ЮЗГУ – УТЭ с рабочим визитом находился вице-президент Эквадора Хорхе Глас, а также сопровождающие его лица. Целью встречи было изучение динамики российско-эквадорского межуниверситетского сотрудничества.




Студент ЮЗГУ занял первое место на чемпионате мира по пауэрлифтингу

наградаСейчас в г.Сало (Финляндия) проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юниоров (до 23 лет).

Студент группы ИБ-31 Павел Агарков стал победителем в весовой категории до 74 кг с результатом 627,5 кг (в сумме троеборья).



Я сотрудник Я абитуриент Я студент