Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Встреча студентов с заместителем председателя избирательной комиссии Курской области

библиотека6 мая на базе Юго-Западного государственного университета в рамках проекта «Российская школа политики» состоялась встреча студентов с заместителем председателя избирательной комиссии Курской области, доктором политических наук, профессором кафедры государственной политики и территориального управления ЮЗГУ, членом экспертного совета комитета по делам Федерации и региональной политики Совета Федерации Маргаритой Молоковой.

Студенты ЮЗГУ пополнили ряды добровольных народных дружин города Курска

библиотекаВ состав добровольной народной дружины вошли 10 представителей вуза, обучающиеся на разных факультетах, но объединённых общей активной гражданской позицией. Они получили удостоверения дающие право действовать на законных основаниях при осуществлении своих полномочий.

«Любовь, опаленная войной»

библиотекаВ научной библиотеке Юго-Западного государственного университета состоялась мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы, в котором приняли участие студенты вуза.


Всероссийская конференция «Современные проблемы развития физической культуры и спорта»

6 мая 2015 | Спорт
спортКафедра физического воспитания ЮЗГУ провела Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию «Современные проблемы развития физической культуры и спорта», посвященная анализу истории и современного состояния физкультурного образования и перспектив его совершенствования.

Награды машиностроителей из Новосибирска и Самары

машиностроениеСтуденты кафедры машиностроительных технологий и оборудования привезли множество наград с Международной олимпиады по инженерной и компьютерной графике (Новосибирск) и Всероссийской олимпиады «Компьютерные технологии в машиностроении» (Самара).




Развивать студенческий спорт

6 мая 2015 | Спорт

спортВсероссийский проект «Кадровый резерв студенческого спорта» (Студенческий спорт 2.0: Перезагрузка) – это уникальный проект по развитию и популяризации студенческого спорта. Главными целями проекта являются совершенствование спортивной деятельности и формирование кадрового резерва в образовательных организациях, а также развитие официальных студенческих спортивных лиг.

С 23 по 25 апреля Орел стал центром перезагрузки студенческого спорта. Юго-Западный университет принял участие...

На кафедре МОГУ прошёл Welcome Day для школьников

квнНа кафедре международных отношений и государственного управления состоялось совершенно новое по своему формату мероприятие для школьников - «Welcome Day кафедры МОГУ». В этот день на учебных занятиях за одни парты сели студенты и школьники. Сто пятьдесят учащихся школ стали равноправными участниками учебного процесса и в полной мере могли насладиться студенческой жизнью.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент