Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


ЮЗГУ на Крымской весне 2022 | Сюжет

ЮЗГУ на Крымской весне 2022 | Сюжет

19 марта 2022 | Объявления
В Москве на стадионе «Лужники» состоялся праздничный концерт «Крымская весна», посвященный воссоединению Крыма с Россией. С приветственными словами выступили мэр столицы Сергей Собянин и президент Российской Федерации Владимир Путин.

Отпраздновать знаменательную дату собрались более 200 тысяч россиян. Курскую область представили сотрудники и студенты ЮЗГУ во главе с ректором Сергеем Емельяновым.

На концерте выступили знаменитые артисты, спортсмены, политические деятели. Радость праздника активисты...
ЮЗГУ в медиарейтинге вузов РФ за февраль

ЮЗГУ в медиарейтинге вузов РФ за февраль

18 марта 2022 | Объявления
Министерство науки и высшего образования РФ представило рейтинг медийной активности высших учебных заведений за февраль 2022 года. Всего было рассмотрено 219 образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки РФ.

В феврале 2022 года ЮЗГУ улучшил три из четырех позиций: 30 место в общем рейтинге, 11 место по ведению соц. сетей, 53 место по взаимодействию со СМИ и 165 место по ведению сайта.


Итоговый рейтинг складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ (Index Mass...
Ночь открытых дверей в ЮЗГУ

Ночь открытых дверей в ЮЗГУ

18 марта 2022 | Объявления
В Юго-Западном государственном университете пройдет ночь открытых дверей. Мероприятие состоится в онлайн-формате в группе ВКонтакте 26 марта в 22:00.

Встреча будет направлена на снятие тревожности абитуриентов при поступлении в вуз. Также вы узнаете какой проходной балл в 2022 году, как правильно выбрать профессию, какой ЕГЭ необходимо сдавать, какие бывают стипендии и многое другое.

Для каждого школьника есть уникальная возможность выиграть приз – смартфон.
В ЮЗГУ прошел шахматный турнир

В ЮЗГУ прошел шахматный турнир

18 марта 2022 | Объявления
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялся основной отборочный этап чемпионата АССК России по шахматам. Заявки на участие подали 22 студента. Организатором выступил студенческий спортивный клуб «Бенгал».

Турнир проходил по швейцарской системе. Всего было 9 туров по 20 минут.

Главным судьей соревнований стал руководитель шахматного клуба ЮЗГУ, к.э.н., доцент Алексей Васильевич Шлеенко.
Григорий Рапота посетил ЮЗГУ

Григорий Рапота посетил ЮЗГУ

17 марта 2022 | Объявления
Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом посетил Сенатор от Курской области в Совете Федерации Григорий Алексеевич Рапота. Цель прибытия – знакомство с научной и образовательной деятельностью вуза с приоритетом на дальнейшее сотрудничество.

Ведущие ученые и специалисты Юго-Западного государственного университета во главе с проректором по науке и международной деятельности Дмитрием Витальевичем Титовым познакомили Григория Алексеевича с научными разработками. В ситуационном центре...
В ЮЗГУ состоялся просмотр анимационного кино

В ЮЗГУ состоялся просмотр анимационного кино

17 марта 2022 | Объявления
В центре досуга молодежи ЮЗГУ прошла акция Открытого российского фестиваля анимационного кино «Открытая премьера». Организаторами выступили комитет по культуре Курской области и региональный киновидеофонд.

Участниками просмотра стали студенты 1-2 курсов ЮЗГУ, которым было представлено 8 уникальных работ. В каждой из них были подняты различные проблемы в обществе: взаимоотношения между людьми, моральные принципы, влияние человека на окружающую среду, личные проблемы и их последствия.

В завершении...
Представитель ЮЗГУ – амбассадор «Тавриды»

Представитель ЮЗГУ – амбассадор «Тавриды»

17 марта 2022 | Объявления
С 15 февраля по 7 марта на сайте арт-кластера «Таврида» проводился прием заявок в программу «Амбассадоры». Каждому участнику необходимо было отправить видеовизитку, выполнить творческое задание и пройти онлайн-собеседование.

Амбассадоры – молодые деятели культуры и искусства, участники проектов арт-кластера, вовлекающие в творческую деятельность молодежь своего региона и оказывающие поддержку в продвижении «Тавриды».

От Курской области в число амбассадоров вошел артист концертно-творческой студии...
Стартовал конкурс молодежных авторских проектов

Стартовал конкурс молодежных авторских проектов

17 марта 2022 | Объявления
Приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Основная тематика – культурное наследие народов.

Участники в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) могут представить свои проекты в 17 профильных номинациях, охватывающих широкий спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий.

Участие в конкурсе дает...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент