Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


С добрым утром, ЮЗГУ | Женский вокальный ансамбль «SOUL»

С добрым утром, ЮЗГУ | Женский вокальный ансамбль «SOUL»

18 января 2021 | Объявления
В это прекрасное и морозное утро представляем вашему вниманию не менее прекрасный, добрый и наполненный волшебством ролик от женского вокального ансамбля Концертно-творческой студии «SOUL».

Желаем легкой трудовой недели, самых ярких впечатлений и замечательного настроения. А девушек поздравляем с дебютом.

Приятного просмотра!
ВАК оценила работу диссертационного совета ЮЗГУ

ВАК оценила работу диссертационного совета ЮЗГУ

15 января 2021 | Объявления
Высшая аттестационная комиссия при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выразила благодарность ректору Юго-Западного государственного университета Сергею Емельянову за подготовку хорошей научной работы диссертационным советом «Д 999.099.03» по специальности «Приборы, системы и изделия медицинского назначения».

Совет был создан в 2015 году. За все время его деятельности, под руководством ведущих профессоров и докторов наук, защитилось 45 человек. Их главная задача - достойно...
В Минобрнауки России объявили число бюджетных мест на 2022/23 учебный год

В Минобрнауки России объявили число бюджетных мест на 2022/23 учебный год

15 января 2021 | Наука
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков подписал приказ об увеличении бюджетных мест в 2022/23 учебном году.

В общей сложности между вузами будет распределено 588 тысяч бюджетных мест, что на 11 561 больше по сравнению с прошлым годом. Большое внимание было уделено программам очной магистратуры - 103,1 тысячи, а также аспирантуры - 17,5 тысяч и ординатуры - 19,7 тысяч.

На будущий учебный год в Юго-Западном государственном университете для абитуриентов предусмотрено...
ЮЗГУ и Армения: первые шаги в области космического сотрудничества

ЮЗГУ и Армения: первые шаги в области космического сотрудничества

14 января 2021 | Объявления
Вчера сотрудники Юго-Западного государственного университета провели онлайн-встречу с представителями министерства высокотехнологической промышленности Республики Армения. Тема беседы – сотрудничество в области развития космической науки: совместная разработка малых космических аппаратов.

С приветственным словом выступила проректор по науке и инновациям ЮЗГУ Ольга Ларина. Она провела краткую презентацию по основным направлениям развития университета в науке, технологиях и международных отношениях....
«ЮЗГУ-Атом» в тройке лучших

«ЮЗГУ-Атом» в тройке лучших

14 января 2021 | Объявления
В первых двух играх 7 тура по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» курский «ЮЗГУ-Атом» одержал безоговорочные победы над московским «Лучом».

12 января девушки обыграли своих соперниц со счетом 3:0. Вторая встреча против хозяек прошла 13 января, с таким же исходом.

По итогам игр, «ЮЗГУ-Атом» занимает 2 место в турнирной таблице, тем самым обойдя своих будущих соперниц из «Сахалина». Игры пройдут 16 и 17 января в гостях.
День в истории: 13 января 2020 года

День в истории: 13 января 2020 года

13 января 2021 | Объявления
Ровно год назад 13 января 2020 года в торжественной обстановке состоялось официальное открытие Военного учебного центра Юго-Западного государственного университета.

На данный момент, в ВУЦ проходит обучение по программам военной подготовки сержантов запаса по воинским учетным специальностям: «Командир мотострелкового отделения» и «Командир отделения войсковой разведки».

После 2 лет обучения, курсантам предстоит пройти заключительный этап: прохождение военных учебных сборов в одной из воинских ...
Поздравляем со Старым Новым годом

Поздравляем со Старым Новым годом

13 января 2021 | Объявления
Старый Новый год - удивительный праздник.

В этот вечер вы можете собраться с родными и близкими людьми, сказать добрые слова и вновь загадать свое заветное желание.

В это время так хочется поверить в чудо...

Пусть в вашей жизни будет больше волшебства, и тогда мир обязательно станет добрее, а все задуманное непременно сбудется.
Поздравляем с Днем российской печати

Поздравляем с Днем российской печати

13 января 2021 | Объявления
13 января – профессиональный праздник работников периодической печати: редакторов, журналистов, издателей, публицистов, корректоров. Эта дата выбрана не случайно. В этот день в 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости». С того момента прошло 318 лет, изменивших наше отношение к информации. За это время газеты, журналы, радио, телевидение, Интернет-СМИ стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Периодическая печать была и будет самым важным средством массовой...
Я сотрудник Я абитуриент Я студент