Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Отслужи весной!

14 февраля 2012 | Молодежная политика
14 февраля 2011 года начальник отдела военкомата Курской области по Центральному округу Игорь Александрович Ясько встретился в ЮЗГУ с будущими призывниками, студентами пятых курсов. Он коротко рассказал ребятам о том, как готовиться к службе в армии, почему не стоит уклоняться от призыва и доверять липовым фирмам, дающим юридическую консультацию в области военной службы.

Новое направление подготовки "История"

10 февраля 2012 | Молодежная политика
Юго-Западный государственный университет открыл новое направление подготовки «История».
Обучение проводится высококвалифицированными преподавателями, имеющими докторские и кандидатские ученые степени.
Важно отметить, что студенты могут продолжить дальнейшее обучение в аспирантуре ЮЗГУ по специальностям 07.00.02 – «Отечественная история» и 07.00.10 – «История науки и техники».

Доступ к электронным базам зарубежных издательств.

10 февраля 2012 | Молодежная политика
В 2012 г. научная библиотека предоставляет возможность доступа к электронным базам зарубежных издательств.
Доступ осуществляется с любого компьютера университета, подключенного к Интернет и в электронном читальном зале библиотеки.

Поздравляем победителя конкурса

10 февраля 2012 | Поздравления
Поздравляем победителя конкурса 2012 года по государственной поддержке ведущих научных школ д-ра техн. наук, проф. Емельянова Сергея Геннадьевича – «Разработка и исследование комплексной поддержки жизненного цикла сложных наукоёмких технических систем на основе CALS-технологий» (НШ-4423.2012.8).

КОНКУРСЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ

23 января 2012 | Молодежная политика

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЮЗГУ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАУЧНЫЕ КОНКУРСЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ

1. Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»- 2012

Юные вундеркинды сделали шаг в физику

16 января 2012 | Молодежная политика
 «Дерзай быть мудрым» - под таким девизом состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, проходившей на базе нашего вуза. Проводится она в соответствии с областной целевой программой «Социальная поддержка и улучшение положения детей в Курской области» на 2011-2013 годы (подпрограмма «Одаренные дети»).

«Expopriority - 2011»

21 декабря 2011 | Молодежная политика

С 7 по 9 декабря 2011 года в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне прошел Третий международный форум по интеллектуальной собственности «Expopriority - 2011».

Я сотрудник Я абитуриент Я студент