Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Юго-Западная лига КВН: играем восьмушки

Юго-Западная лига КВН: играем восьмушки

27-28 апреля на сцене актового зала ЮЗГУ вновь собрались юмористы не только со всей страны, но и из Молдавии, Белоруссии, Донецкой народной республики.

20 команд приняли участие в играх 1/8 финала Центральной Юго-Западной лиги (ЮЗЛ) КВН, в том числе и вузовская команда «Мама будет рада». Парни выступили гостями, а 10 мая их ждёт борьба за выход в полуфинал в Международной лиге в Минске.

Экзоскелет ЮЗГУ  в числе передовых разработок

Экзоскелет ЮЗГУ в числе передовых разработок

В лаборатории мехатроники и робототехники ученые Юго-Западного государственного университета 28 апреля презентовали усовершенствованный  экзоскелет нижних конечностей ExoLite. Этот робот-помощник для людей с ограниченными возможностями, которые не могут самостоятельно стоять, сам умеет ходить и подниматься по лестнице. Человеку достаточно только давать задания при помощи джойстика.

Интеллектуальные бои продолжаются

28 апреля 2017 | Молодежная политика

20 апреля в Студенческом центре досуга ЮЗГУ при поддержке проректора по воспитательной и социальной работе Владимира Ханиса прошел II тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди команд Юго-Западного государственного университета.

ЮЗГУ в рейтинге лучших вузов мира

ЮЗГУ в рейтинге лучших вузов мира

27 апреля 2017 | Молодежная политика

Юго-Западный государственный университет вошел в  рейтинг лучших вузов мира. Университет получил значительное признание и как международный образовательный центр.

На пресс-конференции в ЮЗГУ 27 апреля ректор университета Сергей Емельянов сообщил очень приятную и важную новость: в международном рейтинге  Round University Ranking (RUR Ranking) 2017 года ЮЗГУ занимает 675 место среди 763 ведущих вузов мира, входит в Мировую лигу университетов (501+ место в рейтинге), и находится ...

Объявлен конкурс SWSU Project

Объявлен конкурс SWSU Project

27 апреля 2017 | Молодежная политика

В рамках поддержки проектов и инициатив студентов и преподавателей ЮЗГУ управлением по воспитательной и социальной работе совместно с Центром социального дизайна объявлен конкурс проектов SWSU Project.

ЮЗГУ – на выставке в Таджикистане

ЮЗГУ – на выставке в Таджикистане

27 апреля 2017 | Молодежная политика

Юго-Западный государственный университет в лице директора Института международного образования Дмитрия Титова принял участие в VI международной выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе-2017», которая прошла при поддержке Министерства образования и науки Таджикистана в середине апреля.

Набираем студентов из Казахстана и Киргизии

Набираем студентов из Казахстана и Киргизии

27 апреля 2017 | Молодежная политика

Директор Института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов принял участие в проведении отборочных испытаний для приёма в российские вузы граждан Казахстана и Киргизии.

Организованные на базе Российских центров науки и культуры за рубежом, экзамены по русскому языку состоялись в Астане (9-11 апреля) и Бишкеке (18-20 апреля), собрав по 100 человек в каждом городе.

Я сотрудник Я абитуриент Я студент