ЮЗГУ – на выставке в Таджикистане

27 апреля 2017

Юго-Западный государственный университет в лице директора Института международного образования Дмитрия Титова принял участие в VI международной выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе-2017», которая прошла при поддержке Министерства образования и науки Таджикистана в середине апреля.

В ней свои учебные программы представили 39 российских вуза. За три дня выставку посетило около 5000 школьников и их родителей.

Дмитрию Титову удалось пообщаться с Министром образования и науки Таджикистана Саидом Нурридином Саидом. Между вузом и министерством будет подписан рамочный договор о сотрудничестве, способствующий развитию академических обменов между странами и продвижению интересов ЮЗГУ на территории Таджикистана.

Этот визит в азиатскую страну стал плодотворным на установление контактов. По результатам переговоров с Центром международных программ готовится договор об отправке студентов на обучение в ЮЗГУ. Также на стадии подписания договор с Институтом государственного управления при Президенте Республики Таджикистан. С Российско-Таджикским славянским университетом уже заключено соглашение. По нему станет возможным обучение таджикских студентов в магистратуре факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ, с которым имеется множество сходных программ.

– На выставке свои заявки на обучение в нашем университете оставили 100 школьников. В Таджикистане можно сдать ЕГЭ. Поэтому у ребят есть возможность поступить на бюджет и по результатам ЕГЭ, и по программе «Соотечественники», а когда уже вариантов на бюджет не осталось, они подают заявки на обучение по контракту, – рассказал Дмитрий Титов.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Министр образованияЦентр международных проектов