Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Ансамбль из ЮЗГУ – дипломант Студвесны

Ансамбль из ЮЗГУ – дипломант Студвесны

9 марта в Курском музыкальном колледже-интернате слепых состоялся Фестиваль оркестров и ансамблей в рамках Студенческой весны. В конкурсе приняли участие 7 коллективов и 140 участников из вузов и ссузов Курска.

Инструментальный ансамбль студентов Юго-Западного государственного университета (Агирре Матуте Эдиссон Андрес, Соса Балсеко Дарио Алехандро, Фейи Идем Кофи, Соломон Эммануел Емика, Северьянова Надежда) под руководством С.А. Петрухиной стал дипломантом. Ребята исполнили «Румбу» ...

ЮЗГУ – в составе аттестационной комиссии в Таджикистане

ЮЗГУ – в составе аттестационной комиссии в Таджикистане

Со 2 по 6 марта  и.о. директора Института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов принимал участие в работе независимой комиссии отборочных испытаний для кандидатов на поступление в российские вузы в рамках выделенной квоты от РФ. Тестирование проходило в двух городах Таджикистана: в Душанбе на базе Таджикского национального университета и   Курган-Тюбе на базе Курган-Тюбинского государственного университета им. Н.Хусрава.

Где логика?

7 марта на базе студенческого центра досуга состоялась интеллектуальная игра "Где логика?". Более 40 студентов нашего вуза приняли участие в мероприятии. Ребята разделились на несколько команд по 6 человек и погрузились в атмосферу соперничества и интеллектуальной борьбы!

Сборная ЮЗГУ по киберспорту одержала победу в региональном этапе

Сборная ЮЗГУ по киберспорту одержала победу в региональном этапе

6 марта 2017 | Спорт

На заключительной встрече регионального отборочного этапа «Всероссийской киберспортивной студенческой Лиги» между командами ЮЗГУ и КГСХА победа осталась за ребятами из нашего вуза (3:2). Это были индивидуальные соревнования в HS и FIFA и командные в LOL, Dota2 CS:GO. 

Таким образом, по итогу всех игр киберспортсмены ЮЗГУ стали лучшими среди обучающихся вузов Курской области. 15 апреля им предстоит матч с сильнейшим вузом Москвы за победу в ЦФО и выход в финальную часть Лиги.

Спортивные соревнования «А ну-ка, парни!»

6 марта 2017 | Спорт

На базе спорткомплекса ЮЗГУ прошли традиционные соревнования между корпусами общежития «А ну-ка, парни!». Организатором мероприятия выступил студенческий совет корпуса «Г» при поддержке студпрофкома. Участие в соревнованиях приняли команды от каждого из четырёх корпусов студгородка ЮЗГУ.

Научно-исследовательская работа в Германии

Научно-исследовательская работа в Германии

6 марта 2017 | Наука

Недавно из Германии вернулись студенты факультета строительства и архитектуры, которые находились там месяц за средства от стипендии имени Леонарда Эйлера.

Стипендия была разработана Германской службой академических обменов DAAD для поддержки молодых иностранцев, завершающих высшее образование в своей стране по естественным и инженерным специальностям. Стипендиатам выделяется пособие, которое они могут потратить, чтобы написать качественную исследовательскую работу. Кроме того, им предоставляется...

В преддверии юмористического сезона

В преддверии юмористического сезона

3 марта прошёл седьмой фестиваль Центральной Юго-Западной лиги, на котором зрители познакомились с командами КВН, играющими в новом сезоне.

Кавээнщики приехали не только из Белгорода, Орла, Липецка, Москвы, Санкт-Петербурга, но и из Смоленска, Петрозаводска, Твери, Нижнего Новгорода, Крыма, а также из Донецка, Минска и республики Молдова. Выступила и одна курская команда – «Привет, Андрей». А команда из ЮЗГУ «Мама будет рада» сейчас принимает участие в Международной телевизионной лиге...

Семинар по энергосбережению

Семинар по энергосбережению

В Комитете ЖКХ и ТЭК Курской области прошел областной семинар по вопросам энергосбережения.  Семинар проводился в рамках исполнения соглашения по совместной реализации политики энергосбережения и пропаганде энергосбережения на территории Курской области.

Основными докладчиками выступили заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков и директор филиала ФГБУ «РЭА» Минэнерго России - Курского ЦНТИ Владимир Захаров. В мероприятии приняли участие...

Я сотрудник Я абитуриент Я студент