Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Региональный партнерский форум инноваторов - коммуникационная площадка для курских разработчиков

21 декабря 2016 | Молодежная политика

С 13 по 14 декабря 2016 года Открытый университет Сколково (ОтУС), Юго-Западный государственный университет и Центр инноватики и бизнес-инжиниринга провели в Курске Региональный партнерский форум инноваторов.

Целью Форума стало создание коммуникационной площадки для разработчиков инновационных проектов и представителей институтов развития.


«Чудеса делаются своими руками»: благотворительная ярмарка

«Чудеса делаются своими руками»: благотворительная ярмарка

20 декабря 2016 | Молодежная политика

17 декабря в Юго-Западном государственном университете во второй раз прошла новогодняя благотворительная ярмарка «Время чудес», организованная управлением информации и связей с общественностью при поддержке студпрофкома.

Множество мастеров, включая студентов и преподавателей ЮЗГУ, юных слушателей детского университета «ЮЗГУ ЮНИОР», не остались в стороне и приготовили потрясающие работы для продажи: новогодние игрушки, вышивки, картины, пирожные, торты, пироги и многое другое. 

Вместе к успешной карьере

Вместе к успешной карьере

20 декабря 2016 | Молодежная политика

В ЮЗГУ состоялся запуск нового практико-ориентированного образовательного проекта, который год от года набирает всё большую и большую популярность во всём мире. Кейс-клуб – так называется новое студенческое сообщество нашего вуза, которое позволяет развивать свои профессиональные способности и компетенции, а также сотрудничать с реальными работодателями, не отрываясь от учебного процесса.

ЮЗГУ в десятке самых востребованных классических вузов России

ЮЗГУ в десятке самых востребованных классических вузов России

16 декабря 2016 | Молодежная политика

Национальный рейтинг вузов РФ, который показывает их востребованность со стороны российской экономики, представлен в четверг, 15 декабря проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня». 

В исследование вошли 446 вузов из 82 регионов страны. Оценка вузов проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность...

Граждане Азербайджана заинтересованы в получении российского образования

Граждане Азербайджана заинтересованы в получении российского образования

15 декабря 2016 | Молодежная политика

С 6 по 9 декабря в Азербайджане проходила экспедиция ведущих российских вузов, организаторами которой выступали Россотрудничество и Институт непрерывного образования. В конце ноября вышеназванные организации проводили подобную экспедицию в Болгарию, по результатам участия в данной поездке ЮЗГУ получил приглашение в Азербайджан.

Университет представлял начальник Управления международной образовательной деятельности Дмитрий Титов.

Сотрудники ЮЗГУ проводят курсы по повышению квалификации

Сотрудники ЮЗГУ проводят курсы по повышению квалификации

15 декабря 2016 | Молодежная политика

15 декабря в научно-производственном объедении «Питлайн» состоялось торжественное вручение удостоверений сотрудникам предприятия о повышении квалификации. Обучение по программе «Инновационные технологии в энергетике» в объеме 16 часов прошли 14 сотрудников организации.

В мероприятии приняли участие заместитель декана факультета государственного управления и международных отношений Горлов А.Н., ведущий инженер НТЦ «Энергоаудит, электробезопасность и метрология» Бирюлин В.И., генеральный...

Наши шахматисты - вторые в ЦФО

Наши шахматисты - вторые в ЦФО

15 декабря 2016 | Молодежная политика

С 6 по 12 декабря в г. Елец прошел командный чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужских команд, в котором приняли участие студенты ЮЗГУ.

- Итоги первого тура показали, что наша команда находится в хорошей спортивной форме. Победа 4:0 этому подтверждение. Другим решающим туром, теперь уже в борьбе за 2-е место, был матч против команды Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Сопернику помогали родные стены. Ребята устояли против гораздо более сильных...

Благодарности ЮЗГУ от посольств стран Латинской Америки

13 декабря 2016 | Молодежная политика

В октябре ЮЗГУ прошло событие международного масштаба - совещание группы послов стран Латинской Америки и Карибского бассейна. На имя ректора ЮЗГУ С.Г. Емельянова продолжают поступать благодарности от представителей дипмиссий. Посол Колумбии в Российской Федерации Альфонсо Лопес Кабальеро и Посольство Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации благодарят за организацию и проведение совещания. Недавно пришло письмо от Посла Чили Хуана Эдуардо Эгигурена, который не только...

Я сотрудник Я абитуриент Я студент