Граждане Азербайджана заинтересованы в получении российского образования

15 декабря 2016

С 6 по 9 декабря в Азербайджане проходила экспедиция ведущих российских вузов, организаторами которой выступали Россотрудничество и Институт непрерывного образования. В конце ноября вышеназванные организации проводили подобную экспедицию в Болгарию, по результатам участия в данной поездке ЮЗГУ получил приглашение в Азербайджан.

Университет представлял начальник Управления международной образовательной деятельности Дмитрий Титов.

Мероприятия проходили на базе Российского информационно-культурного центра в Баку. В данной поездке принимали участие вузы из Астрахани, Волгограда, Казани, Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону. Курск представил ЮЗГУ.

В первый день были организованы встречи с директорами школ и агентств, заинтересованных в обучении азербайджанских школьников в российских вузах. Во второй день были приглашены выпускники школ, которые изучают русский язык и стоят перед выбором российского вуза.

Школьники выразили интерес к обучению в России как в рамках квоты, выделяемой Правительством РФ, так и на контрактной основе. Квота Азербайджана в 2016 году составляла 60 человек.

- Сейчас в ЮЗГУ обучаются небольшое количество иностранных граждан из Азербайджана, однако мы надеемся, что их количество будет увеличиваться с каждым годом, - подчеркнул Дмитрий Титов.

Ольга Нефёдова, управление информации и связей с общественностью.

Поездка в Азербайджан (2)Поездка в Азербайджан (3)