Top.Mail.Ru
 

Новости ЮЗГУ


Проведен внутривузовский научный семинар

14 марта 2011 | Наука
14 марта 2011 г. кафедрой «Информационные системы и технологии» был проведен внутривузовский научный семинар «Методологические и технологические основы обучения: компьютерные технологии обучения как разновидность информационных технологий». Научно-техническое мероприятие было проведено в аудитории а – 203 с 15.00 до 18.00.

К юбилею ученого

9 марта 2011 г. в научной библиотеке ЮЗГУ состоялась презентация выставки трудов профессора, доктора физико-математических наук, зав. кафедрой физики Полунина Вячеслава Михайловича.

Студенты ЮЗГУ попробуют себя в роли спасателей

До начала весеннего паводка остается не так уж много времени, специалисты прогнозируют его в этом году в середине марта. Помогать сотрудникам МЧС бороться с водой, будут студенты ЮЗГУ.
Сотрудничество между нашим вузом и Главным Управлением МЧС России по Курской области успешно развивается уже несколько лет. Сейчас студенты ЮЗГУ проходят практику на базе центра ГИМС МЧС России по Курской области, поэтому у ребят уже есть навыки спасателей, и они смогут оказать посильную помощь в патрулировании...

Мы Масленую провожали

«Не житье, а Масленица», «Масленица-объедуха, деньгам приберуха», «Хоть с себя что заложить, а Маслену проводить», - вот что говорится о Масленице в народе. Нет в России другого такого праздника, который отмечали бы так шумно и весело! Народ безудержно предается забавам в преддверии Великого поста. Горячими сладкими блинами, задорными песнями, широкими хороводами, гуляниями до поздней ночи и сожжением чучела провожают русские Зиму-Матушку. И тут уж никого не...

Cоревнования по Counter Strike 1.6

19 февраля 2011 | Молодежная политика
В спорткомплексе ЮЗГУ (ул. 50 лет Октября 94) Юго-Западный государственный университет и Федерация компьютерного спорта России провели соревнования по Counter Strike 1.6 (команды 5X5). Регистрация участников и вход для зрителей были бесплатныС места событий велась web-трансляция

Визит Чилингарова А.Н.

17 февраля 2011 | Молодежная политика
В гостях у нас побывал известный полярный исследователь, академик, герой России и депутат Государственной думы Артур Николаевич Чилингаров. Он пообщался со студентами нашего университета, рассказал о своем знаменитом погружении на дно Ледовитого океана в крайней точке Северного полюса. Артур Николаевич посетил музей ЮЗГУ, познакомился с молодыми учеными ЮЗГУ, которые представили ему свои разработки. Герой России дал ребятам совет, которым сам пользуется по жизни:
- Девиз один и един для...

Военно-спортивный праздник "Неугасима ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ!"

5 февраля 2011 | Спорт
В субботу 5 февраля 2011 года в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 68-й годовщине освобождения города Курскаот немецко-фашистских захватчиков, администрация Центрального округа города Курска, депутаты городского Собрания и Юго-Западный государственный университет провели возле главного корпуса ЮЗГУ военно-спортивный праздник "Неугасима ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ!".

Чемпионат России по волейболу среди женских команд

23 января 2011 | Молодежная политика
С 21.01.2011 г. по 23.01.2011 г. в спортивном комплексе Юго-Западного государственного университета волейбольный клуб «ПОЛИТЕХ - Курская область» провёл домашние матчи IV тура предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди женских команд 1 лиги.
Я сотрудник Я абитуриент Я студент