XIV Всероссийский турнир по дзюдо

12 сентября 2010

XIV Всероссийский турнир по дзюдо на призы Заслуженного мастера спорта СССР по дзюдо А.И.Шурова. На минувших выходных в спорткомплексе ЮЗГУ прошел XIV международный турнир по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта А. И. Шурова. География турнира с каждым годом все шире, а международный статус все прочнее: ребята из Белоруссии, Украины, Санкт - Петербурга, Самары, Ростова, Тулы, Липецка, Ярославля, Дмитрова, Воронежа, Москвы и, конечно же, Курска поборолись за звание победителя турнира в различных весовых категориях.

На «родном» татами, каким бы ни был сильным состав участников, курские борцы обычно без медалей не остаются. И на этот раз в острейшей конкуренции им удалось завоевать на турнире Александра Шурова две золотые и 12 бронзовых наград. В первый день турнира «золото» в весовой категории до 81 килограмма досталось курскому юниору Максиму Романченко. Во второй день состязаний еще одну золотую награду в копилку курской сборной принес желез-ногорский дзюдоист-юниор Данила Лысенков. Он победил в самой престижной весовой категории — свыше 100 килограммов.

XIV Всероссийский турнир по дзюдо на призы Заслуженного мастера спорта СССР по дзюдо А.И.Шурова. Управление информатизации организовало прямую web-трансляцию мероприятия на сайте университета! XIV Всероссийский турнир по дзюдо на призы Заслуженного мастера спорта СССР по дзюдо А.И.Шурова.

Вес до 60 кг:

Призер - И. Чеберев