Почему студенты, поступающие в вуз, плохо подготовлены к написанию контрольных работ?

Написание контрольной работы в вузе - это сложная интеллектуальная задача, включающая множество компонентов, некоторые из которых учащимся могут полностью отсутствовать, а некоторые из них они могут освоить лишь частично. Эти навыки включают, среди прочего:

• Понимание прочитанного

• Аналитические навыки

• Письменные навыки, в том числе:

- механика контрольной работы: грамматика, структура предложения, орфография и т. д.
- планирование стратегии контрольной работы
- четкое и краткое изложение идей
- построение аргументированного, очевидного аргумента
- эффективный сбор доказательств и надлежащее использование источников
- эффективно организовывать идеи
Когда студентам не хватает навыков в этих областях, их научная контрольная работа может быть неудовлетворительной по многим причинам - от плохой грамматики и синтаксиса до нечеткой организации и слабых рассуждений и аргументов (наверное поэтому этих студентов самый популярный поисковый запрос: "где заказать контрольную работу"). Ситуацию усложняет и то, что у многих учащихся плохие навыки чтения. Например, если они не могут распознать основную мысль аргумента в своем чтении, они, очевидно, не могут ответить на этот момент в своей контрольной работе. Кроме того, учащимся часто не хватает метакогнитивных навыков, чтобы распознать области, в которых их предыдущие знания и навыки недостаточны, и, следовательно, какие навыки им необходимо улучшить.

Во время учебы в старшей школе большинство наших учеников писали не так часто, как мы могли бы ожидать, и при этом они не писали тех типов контрольных работ, которые мы потребуем от них в годы учебы в колледже. В исследовании, проведенном в Университете Джорджа Вашингтона (2007 г.), студенты первого курса сообщили, что наиболее часто назначаемые в старших классах контрольные работы требовали от них высказывать и поддерживать свое мнение, уделяя второстепенное внимание обобщению и обобщению информации. От студентов редко требовалось критиковать аргумент, определять проблему и предлагать решение, формировать свои тексты так, чтобы они соответствовали потребностям читателей, или исправлять их на основе отзывов. Более того, согласно опросу, проведенному The Chronicle of Higher Education (2006), 61% учителей старших классов сказали, что их ученики никогда не писали статьи объемом более пяти страниц. В результате у студентов не было достаточной практики, чтобы развить сложные письменные навыки.

Более того, в старших классах учащиеся могли усвоить вредные привычки, от которых им нужно избавиться. Например, некоторых учеников в старших классах учили избегать первого лица и, таким образом, они могли использовать неудобные грамматические конструкции, чтобы избежать этого, вместо того, чтобы изучать контексты, когда это уместно.

Признание предшествующего опыта студентов в письменной форме и сложного характера контрольной работы может помочь нам более эффективно разрабатывать задания и оказывать поддержку по мере того, как учащиеся продолжают оттачивать свои навыки.

В сегодняшней образовательной системе учащиеся часто не любят и / или избегают письменного процесса. Многие студенты считают, что написание занимает слишком много времени. Для некоторых написание - очень трудоемкая задача, потому что существует множество подкомпонентов, которые необходимо соединить воедино. Для других причина кроется в некоторых трудностях обработки, таких как дислексия или дисграфия. Некоторые преподаватели задаются вопросом, не нравится ли студентам более медленный и изощренный процесс письменного общения, потому что они проводят так много времени за просмотром более динамичных визуальных приемов телевидения.

Учащиеся с проблемами в обучении, даже те, кто хорошо читает, часто представляют письменные работы, которые являются краткими и / или трудными для чтения. Такие учащиеся могут стать жертвами недопонимания, и эта проблема становится гораздо более острой на уровне средней школы. «Обвинения в лени, плохой мотивации и предосудительном отношении часто обращаются к писателям-дефицитным. Результатом может быть серьезная потеря стимула, общее разочарование в учебе и деморализация»(Levine 1998, 363).

Когда учащиеся обладают сочетанием понимания и навыков, они могут свободно применять методы и способности в широком диапазоне ситуаций. Это особенно верно и необходимо для студентов с дислексией и / или дисграфией, которые компенсируют неэффективность обработки в языковой области.

Использованные источники

1. Why are students coming into college poorly prepared to write? Eberly Center. Teaching Excellence & Educational Innovation. URL:cmu.edu/teaching/designteach/teach/instructionalstrategies/writing/poorlyprepared.html

2. Understanding Why Students Avoid Writing. Regina G. Richards. URL:adlit.org/topics/writing/understanding-why-students-avoid-writing

3. Компания EU.RO Group