Что нужно, чтобы написать диссертацию

Чем диссертации отличаются от других заданий

Коттрелл (2003, с. 201) описывает различия между диссертациями и другими университетскими письменными заданиями, сравнивая диссертации с отчетами. Диссертация может иметь много особенностей отчета (включая реферат) и обычно требует непрерывной прозы в большинстве разделов. И то, и другое требует аналитического и критического чтения и письма, а также новых материалов или подходов, которые вы создали для проверки теорий, гипотез или методологий.

Коттрелл объясняет различия между диссертациями и другими академическими заданиями следующим образом:

• Независимость в отношении характера и объема работы.

• Личная приверженность и вовлеченность в выполнение задачи.

• Управление временем и задачами для структурирования прогресса.

• Самоуправление и мотивация продолжать идти вперед.

• Поиск литературы более обширен.

• Презентация; грамматика, пунктуация, обязательный текст - все это требует времени и внимания к деталям.

Хотя это явно применимо к другим формам письменного задания, именно объем и глубина характеризуют типичную диссертацию.

Что обычно включает в себя процесс защиты диссертации?

Барнс (1995, с. 117) предлагает возможную последовательность действий для подготовки диссертации:

• Выберите тему, которая вас интересует.

• Попробуйте несколько рабочих названий.

• Сформулируйте свой основной исследовательский вопрос и рабочее название.

• Обсудите этику и методологию вашего исследования с преподавателем.

• Настройка проекта; назначение встреч для собеседования (при необходимости).

• Собирайте и анализируйте данные.

• Создайте временную шкалу для написания и редактирования базового черновика.

• Проконсультируйтесь с критически настроенным другом / коллегой или руководителем.

• Напишите окончательный вариант и вычитайте корректуру.

• Распечатайте окончательный вариант и отправьте вовремя.

Существуют вариации в этой последовательности, зависящие от точного характера вашего предмета и любых конкретных решений, принятых вашим отделом или преподавательским составом. Полезно составить временную шкалу на основе вашего проекта. Это может быть в виде диаграммы Ганта, особенно полезной для бизнес-проектов.

Какая помощь доступна?

Подумайте о ресурсах для вашего курса и кафедры. Опубликованная подробная информация о требованиях к вашей диссертации, вероятно, включает рекомендации по структуре, презентации, вашей академической преподавательской группе и конкретным мерам контроля.

Библиотекарь вашего факультета может помочь вам с различными аспектами исследований, включая поиск первичной литературы и справочных материалов.

Как написать диссертацию без лишних заморочек? ЭкспертМиК - ваш надежный помощник

Хотите написать качественную диссертацию, но не знаете, с чего начать? Ищете актуальные источники информации по вашей теме? Хотите избежать плагиата и повторения уже существующих работ? Тогда вам поможет сервис ЭкспертМиК!

Что такое ЭкспертМиК

ЭкспертМиК - это бесплатная библиотека диссертационных работ. На сайте вы можете найти:

• диссертации и авторефераты по разным научным направлениям;

• научные статьи и публикации авторов в научных журналах;

• списки источников для написания работы;

• методические указания для написания диссертаций.

Все материалы на сайте свободно распространяются и доступны для скачивания. Вы можете использовать их для подготовки своей работы или для изучения интересующей вас темы.

Как пользоваться

Чтобы пользоваться сервисом ЭкспертМиК, вам нужно:

1. Зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети;
  2. Выбрать раздел, который вас интересует (диссертации, авторефераты, статьи, библиография);
  3. Ввести ключевые слова или фразу по вашей теме в поисковую строку;
  4. Ознакомиться с результатами поиска и выбрать нужный вам материал;
  5. Скачать материал или открыть его в онлайн-режиме.

Почему стоит выбрать ЭкспертМиК

Сервис ЭкспертМиК имеет ряд преимуществ перед другими аналогичными ресурсами:

• большая база актуальных диссертационных работ последних лет;

• удобный и быстрый поиск по ключевым словам или фразам;

• возможность скачивать материалы в разных форматах (PDF, DOC, TXT);

• проверка работ на плагиат и уникальность текста;

• консультации экспертов по написанию диссертаций.

Одним из главных преимуществ сервиса является возможность подбора литературы для разных работ. Вы можете воспользоваться специальным разделом на сайте https://expert-mik.ru/bibliography/, где найдете библиографические списки научных статей, используемые при написании работ. Это поможет вам сформировать свой список источников и избежать плагиата.

Какие виды диссертаций можно найти

На сайте ЭкспертМиК вы можете найти диссертации разных уровней и по разным научным направлениям. Вот некоторые из них:

• Кандидатские - подтверждают ученую степень кандидата наук. Объем - от 120 до 200 страниц. Тема - актуальная, новаторская и практическая.

• Докторские - подтверждают ученую степень доктора наук. Объем - от 300 до 500 страниц. Тема - фундаментальная, оригинальная и международно признанная.

• Магистерские - подтверждают ученую степень магистра. Объем - от 60 до 100 страниц. Тема - интересная, актуальная и теоретико-прикладная.

Вы можете выбрать любую тему, которая вас заинтересует, и изучить ее с помощью диссертационных работ на сайте ЭкспертМиК. Это поможет вам расширить свои знания, углубить свое понимание и повысить свой профессиональный уровень.

Использованные источники

1. Cottrell, S. (2003). The Study Skills Handbook (2nd ed.). Basingstoke: Palgrave
  2. Barnes, R. (1995). Successful Study for Degrees (2nd ed.). London: Routledge