Инновационные технологии в обучении английскому языку

Современному обществу нужны инженеры, которые обладали бы профессиональными знаниями, и при этом умели грамотно работать с иностранной литературой, оперативно извлекать из нее ценную информацию.

К сожалению, реальная ситуация сегодня такова: гуманитарии -переводчики не могут проникнуть глубоко в суть научной проблемы, обсуждаемой в статье, а инженеры - уловить при устном или письменном переводе тонкие смысловые оттенки, стилистические особенности текста или высказывания. Противоречие неразрешимо? Только не в ЮЗГУ!

С 1 октября 2006 г. кафедра иностранных языков и факультет дополнительного профессионального образования ЮЗГУ начали набор в группы для обучения по специальности "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации". Набор осуществляется по итогам собеседования. Главное требование - знание основ иностранного языка. По окончании выдается диплом государственного образца.

Многообразие обучающих курсов на «Тетрике»: от начального уровня до продвинутого

В эпоху глобализации владение английским становится ключом к многочисленным возможностям. «Тетрика» – это онлайн-платформа для освоения этого языка. Она предоставляет уникальные образовательные программы, адаптированные под нужды учеников разных возрастов, включая младших школьников и начинающих из числа взрослых. Здесь преподают английский язык для школьников онлайн, что очень удобно.

Многообразие обучающих курсов

Для юных учащихся «Тетрика» разработала серию курсов, нацеленных на формирование и расширение лексического запаса, а также на развитие навыков устной речи. Взрослые же найдут предложения, ориентированные на развитие коммуникативных способностей и подготовку к международным сертификационным экзаменам, например, IELTS или TOEFL.

Персонализированный подход

Дифференциация образовательных траекторий – фирменная черта «Тетрики». Здесь учитываются индивидуальные особенности каждого студента: возрастные характеристики, уровень владения языком и личные амбиции, что способствует оптимизации процесса обучения и достижению высоких результатов. Продуманные курсы английского языка для начинающих взрослых помогают им получать знания в удобной форме.

Инновационные образовательные технологии

«Тетрика» применяет передовые цифровые инструменты для обеспечения динамичного и интерактивного процесса обучения. Интерактивные доски, видеообщение с преподавателем и централизованный доступ к образовательным ресурсам создают условия для глубокого погружения в изучаемый материал.

Высококвалифицированный преподавательский состав

Корпус наставников в «Тетрике» составляют доктора наук, магистры и специалисты с международными сертификатами, обладающие богатым опытом преподавания в ведущих университетах. Их подход к обучению базируется на новейших педагогических методиках и ориентирован на максимальную адаптацию к потребностям учеников.

Ознакомительные сессии и обратная связь

«Тетрика» предоставляет уникальную возможность принять участие в пробных уроках, что является важным этапом для оценки методик обучения и интерфейса платформы. Эти сессии позволяют потенциальным студентам испытать реальную образовательную среду, не прибегая к финансовым тратам. Следовательно, каждый желающий может принять взвешенное решение о дальнейшем обучении, основываясь на личном опыте.

Обратная связь от участников ознакомительных сессий и постоянных учеников играет ключевую роль в совершенствовании образовательного процесса. Отзывы и предложения анализируются администрацией школы для настройки учебных программ и улучшения пользовательского опыта. «Тетрика» непрерывно развивает свои образовательные ресурсы, стремясь предложить максимально эффективный и комфортный путь изучения английского.

Завершение

Интеграция передовых образовательных технологий, индивидуальный подход к каждому учащемуся и профессионализм преподавателей делают «Тетрику» превосходным выбором для тех, кто стремится освоить английский язык. Гибкие программы обучения обеспечивают эффективное и целенаправленное изучение языка, открывая новые горизонты для личностного и профессионального роста.