Преподавание русского языка в ЮЗГУ

Кафедра русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан (сокращенное название РЯиОДИГ), одна из самых молодых в университете, создана приказом ректора 31.01.2017. Она является основным структурным подразделением подготовительного факультета для иностранных граждан Департамента международного сотрудничества, обеспечивающим образовательный процесс, воспитательную, методическую, научно-исследовательскую работу и другие виды деятельности и осуществляющим довузовскую языковую подготовку и обучение общеобразовательным дисциплинам иностранных граждан.

Результаты научно-исследовательской деятельности профессорско-преподавательского состава кафедры находят отражение в научных публикациях: коллективных и авторских монографиях, научных статьях в отечественных и зарубежных изданиях. Сотрудники кафедры принимают активное участие в российских и международных конференциях (с 2017 учебного года по настоящее время).

ГДЗ для 10-11 классов по русскому языку Гольцовой: выбор в пользу отличной успеваемости

На занятиях в школах многие старшеклассники испытывают постоянную тревожность, волнение перед предстоящими экзаменами. Это серьезная проблема для учеников, и она не способствует повышению успеваемости. Новые темы плохо усваиваются еще на уроках, поэтому самостоятельно выполнять домашние задания без ошибок не получается. Но «раскачиваться» в старших классах уже некуда. Нужно выполнять упражнения правильно, быстро и продуманно.

Трудности у школьников возникают с разными предметами — к примеру, с русским языком. Искать подсказки учащиеся десятых-одиннадцатых классов могут у репетиторов, на дополнительных занятиях или у родителей. Но лучше развивать самостоятельность и пользоваться пособиями в онлайн-формате. ГДЗ к учебнику Гольцовой по русскому языку — бесплатный помощник, который всегда «на связи». Он доступен при наличии компьютера, интернета или другого гаджета. Найти и выполнить домашнее задание 10-11 класс Гольцова, Шамшин можно по ссылке. Пособие полностью соответствует учебнику одноименных авторов, составленному по ФГОС.

Структура и особенности

Легко усвоить базовый материал, найти решение и проверить себя — во всем поможет решебник для 10-11 классов. Не бездумно списывать ответы, а получать полезную информацию в доступном формате — вот, что необходимо каждому старшекласснику. В любой дисциплине важно периодическое повторение для закрепления знаний. Инновационный решебник по русскому языку Гольцовой имеет свою удобную структуру. Можно за несколько минут найти нужную главу и перейти на страницу онлайн. Структура включает следующие разделы:

1. Фонетика, графика.

2. Орфография и морфология.

3. Пунктуация и синтаксис.

4. Лексика, лексикография, фразеология.

ГДЗ Гольцовой включает ответы к упражнениям, вопросы для повторения, специальную рубрику для подготовки к ЕГЭ. Организовать учебный процесс с помощью такого помощника очень легко. Учащиеся могут не только подготовиться к экзаменации, улучшить оценки, запомнить правила без поддержки преподавателей, но и детально вникнуть в новую тему повышенной сложности.

Главные преимущества

ГДЗ по русскому языку для 10-11 классов — незаменимая поддержка для выпускников. Следующий этап — поступление в вуз, первый курс, адаптация к новым правилам. Чтобы итоговые экзамены не стали проблемой, рекомендуем воспользоваться решебником Гольцовой. Тогда не придется задавать лишних вопросов педагогам, родителям, репетиторам. Помимо самостоятельности вас ждут:

• проверка правильности выполнения домашней работы;

• достойные оценки;

• детальное усвоение каждой темы;

• оптимизация временных ресурсов.

С ГДЗ (Гольцова) школьную программу с ее практическими заданиями можно будет пройти без проблем и сложностей, дополнительных трат. Можно не пользоваться решебником регулярно, но на всякий случай его нужно иметь «под рукой», то есть в электронном формате. Скачивания он не требует. Просто заходите на образовательный портал, выбирайте нужный материал, страницу и досконально изучайте, выполняйте самопроверку перед занятиями.