Плюсы кредита в СберБанке: займы онлайн на карту

Сегодня в сети Интернет много предложений займов онлайн на карту, например, на федеральном финансовом портале “TodayFin.ru” (https://todayfin.ru/zaimy/na-kartu-onlayn) представлено 55 займов на карту онлайн от МФО со ставкой на займ от 0% в день. СберБанк рекомендует рассмотреть варианты потребительских кредитов, которые по условиям кредитования не уступают, а чаще и дают более выгодные условия заемщику.

Сбербанк предоставляет всем желающим «Потребительский кредит без обеспечения», об условиях которого можно узнать, как в отделении Сбербанка, так и в открытых информационных онлайн-источниках. Это значит, что для выдачи средств не требуется залог, материальное обеспечение и поручительство, ссуда выдается без комиссий. Этот вид кредитования относится к программе под наименованием «Кредит на любые цели». Представленный вид займа объединяет множество клиентских нужд и, более того, не требует доказательств о целях растраты заемных денег. Дополнительным преимуществом здесь выступает также отсутствие необходимости подключения кредитного обеспечения предполагаемым заемщиком.

Что значит потребительский кредит без обеспечения

Упрощенная система потребительского кредитования от Сбербанка предполагает, что всевозможные нужды финансируются в рамках единого продукта — нецелевого потребительского кредита. Рассмотрим, что это значит. Спектр реализации заемных средств предполагает здесь и самые незначительные, и крупные покупки, т. к. это позволяет предлагаемый объем финансов.

Как правило, упрощение отдельных характеристик любого кредита подразумевает усложнение других его сторон. К примеру, подключается обеспечение, гарантирующее исполнение заемщиком его долговых обязательств: залог и поручительство третьих лиц. Однако положительный момент обсуждаемой ссуды без обеспечения заключается в отсутствии такой необходимости. Остальные параметры также отличаются выгодой для клиента.

Особенности кредита без обеспечения в Сбербанке

Договор по потребительскому кредиту без обеспечения содержит следующую фразу относительно его назначения — «на цели личного потребления». Она подразумевает вариабельность нужд клиента: от разовой оплаты обучения и до покупки автомобиля и более крупного имущества. Эта характеристика позволяет понять, что значит «нецелевой потребительский кредит».

При этом оформления покупаемого (кредитуемого) объекта или уже имеющегося имущества (автотранспорт, недвижимость) под залог в качестве обеспечения не требуется. Также не нужно подключать поручительство, как иную форму обеспечения в качестве гарантии по оплате задолженности (в случае наступления финансовых затруднений у клиента или же его смерти).

По данным исследования, проведенного проведённым ООО «Ипсос Комкон» в период с января 2020 года по июнь 2022 года, среди мужчин и женщин (47%/53%) в возрасте 18 – 65 лет, проживающих в городах РФ с населением 100 тыс. и более человек, методом самозаполнения онлайн-анкеты с общей выборкой 72 000 человек, определено, что среди пользователей кредитом на любые цели, оформленных в банке, большая доля приходится на пользование данной услугой в СберБанке.

Процентная ставка

Возможность предоставления кредита определяется исходя из оценки финансового положения/платежеспособности и благонадежности человека. Еще один положительный момент обсуждаемого кредита заключается в вариативности ставочных показателей, на которые влияют кредитор и сам клиент.

Условия для кредита СберБанка «Потребительский кредит без обеспечения».

Валюта кредита — рубли РФ. Срок кредитования от 3 до 60 месяцев. Минимальная сумма кредита – 30 000 рублей. Максимальная сумма кредита для заемщиков, получающих заработную плату на карту СберБанка, — 8 млн рублей, для иных категорий заемщиков – 3 млн рублей. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Итоговая сумма Кредита и процентная ставка для конкретного заемщика банк определяет индивидуально в зависимости от оценки платежеспособности заемщика. Погашение кредита — аннуитетными платежами.