Как получить кредит без фото лица и документов?

Требование многих микрофинансовых организаций, которые выдают быстрые онлайн-кредиты, — предоставить фото документов или самого заемщика. Это минимизирует вероятность получения микрокредитов по чужим документам. Отдельные компании требуют дополнительно загрузить скан-копии других документов: студенческого, военного билета, пенсионного удостоверения.

Некоторых потенциальных клиентов МФО смущает подобное условие. Не все люди решаются «засвечивать» в интернете подобные фотографии, поскольку такой подход предусматривает известные риски. Сервис Livecredit поможет выбрать микрокредитную компанию, которая предоставляет займы без фото документов.

Как получить ссуду без фотографий документов?

Оформить микрокредит можно в онлайн-режиме. Для этого заполняют анкету, в поля которой вносят ИНН, паспортные данные. Некоторым МФО достаточно сверки информации по телефону. Сама процедура получения заемных средств намного быстрее, поскольку не нужно тратить время на выполнение фото. Займы выдают на различные цели. Каждая компания имеет свои индивидуальные условия, с которыми нужно предварительно ознакомиться, а порядок оформления ссуд примерно одинаковый.

1. Зарегистрироваться на сайте МФО.
  2. Заполнить бланк онлайн-анкеты.
  3. Воспользовавшись калькулятором на сайте, определиться с суммой и сроком погашения задолженности. Это позволяет знать сумму платежа с учетом процентных надбавок заранее.
  4. Отправить заявку на микрокредит, указав необходимую сумму и срок внесения платежа.
  5. В случае положительного решения — подписать онлайн-договор. Подписью служит код из СМС-сообщения на телефоне.

Без фотографий документов и (или) лица заемщика можно рассчитывать на малую сумму и непродолжительный срок кредитования.

Преимущества, недостатки

Займы без фото имеют такие плюсы:

• сохранение анонимности — займы выдаются без звонков близким, без проверки обеспечения;
  • быстрое оформление микрозайма, поскольку временные затраты на идентификацию без фото — меньше;
  • отсутствие рисков, что документация попадет к злоумышленникам;
  • возможность найти на агрегаторе LiveCredit.kz организацию, которая предоставляет первые займы без переплаты или с небольшими процентными ставками;
  • возможность получения ссуды в онлайн-режиме.

Из минусов можно назвать относительно высокие процентные ставки, более жесткие условия кредитования. Нередко данную услугу оказывают заемщикам, которые уже успешно сотрудничали с данной МФО.

Условия оформления и погашения микрокредита

Займ без фото документов может взять совершеннолетний, полностью дееспособный человек, гражданин РК. Нижний возрастной предел — 18-22 года, верхний — 70-90 лет. На получение значительных сумм рассчитывать не приходится. Исключение составляют постоянные клиенты МФО.

Погасить займ можно банковской картой в Личном кабинете пользователя, в кассе банка РК, через терминал самообслуживания или переводом с электронного кошелька. Самый удобный и популярный вариант — с Личным кабинетом. Следует помнить, что многие сервисы удерживают комиссионный платеж, а для зачисления сумм на счет МФО требуется некоторое время. Если не учесть этого, могут возникнуть просрочки, что чревато дополнительными расходами и ухудшением кредитного рейтинга.