Кредитование как критерий благополучия населения

Одним из критериев благополучия населения является социально-экономическое развитие, иначе называемое благосостоянием [2]. Благосостояние достижимо лишь при наличии достаточного уровня дохода. Одним из основных понятий этой сферы является кредитование [3].

Выходом в данном случае становятся кредиты в коммерческих банках, в связи с чем возрастает значимость банковской сферы и кредитной политики в ее числе. «Неотъемлемой составляющей рыночной экономики является развитие кредита, проникновение кредита во все сферы экономики, рост числа участников кредитных отношений, разнообразие форм и масштабов кредита» [4, с. 62].

Кредит с социальной точки зрения рассматривал Д. О. Стребков: «В последнее время практически во всем мире прослеживается тенденция перехода от кредита как средства достижения определенной цели (покупки автомобиля, оплаты обучения и т. п.) к кредиту как средству формирования особого стиля жизни, который определяет, формирует наши потребительские нужды» [5, с. 83]. Кредит сегодня выступает как один из определяющих факторов благополучия жизни людей.

CASHMOTOR: мгновенное решение финансовых проблем

В условиях динамично развивающегося финансового рынка, выбор верного пути решения экономических затруднений становится критически важным. В этом аспекте предложение от CASHMOTOR, заключающееся в предоставлении средств под залог паспорта транспортного средства, представляет собой выгодную альтернативу стандартным кредитным продуктам. Оно предлагает уникальные условия для сохранения автомобиля в пользовании заемщика. Выгодный займ под залог авто может выручить в сложных финансовых ситуациях.

Простота процедуры

Компания CASHMOTOR максимально упростила процесс оформления финансовой помощи. Заявление на получение средств подается через интернет, что занимает незначительное количество времени. Быстрая оценка стоимости транспорта и немедленный перевод денег на карту после подписания документов значительно экономят время клиентов.

Честность соглашений

Одним из принципов работы CASHMOTOR является полная прозрачность сделок. Компания заранее оговаривает все аспекты договоренности, исключая неожиданные расходы для заемщика. Такой подход способствует укреплению взаимного доверия и уменьшению вероятности возникновения недоразумений. Можно получить деньги под залог автомобиля, не жертвуя мобильностью.

Защита интересов заемщиков

Находясь в реестре Центрального Банка, CASHMOTOR гарантирует соблюдение нормативных актов, что является залогом защиты интересов клиентов. Данная мера подтверждает легитимность деятельности организации и служит обеспечением качества предоставляемых услуг.

Доступность для различных категорий населения

Сервис CASHMOTOR ориентирован на предоставление помощи широкому спектру населения, включая лиц с пятнами на кредитной истории. Отсутствие требований к документальному подтверждению дохода или наличию гарантов делает данную услугу особенно привлекательной для тех, кто сталкивается с отказами в традиционных банковских учреждениях.

Обслуживание и поддержка

CASHMOTOR стремится к созданию максимально комфортных условий для своих клиентов, предлагая опции бесплатного продления сроков и возможности безвозмездного досрочного возврата средств. Эти преимущества делают сотрудничество с организацией не только выгодным, но и удобным для пользователей.

Заключение

Вариант финансирования от CASHMOTOR, предлагающий займы под залог ПТС, представляет собой выдающееся решение для тех, кто сталкивается с необходимостью срочно решить финансовые вопросы, сохраняя при этом доступ к личному автотранспорту. Уникальность предложения подчеркивается возможностью онлайн-выдачи средств через специализированное приложение всего за 1 час, что делает процесс максимально быстрым и эффективным. Лимиты займов впечатляют своей щедростью: до 1 миллиона рублей для физических лиц и до 5 миллионов рублей для индивидуальных предпринимателей, обеспечивая тем самым финансовую поддержку широкому кругу заемщиков.

Использованные источники

1. Ветрова О. А., Нишнианидзе О. О., Афанасьева В. А. Кредитование как критерий благополучия населения // Известия Юго-Западного государственного университета. Серия: Экономика. Социология. Менеджмент. 2023. Т. 13, № 4. С. 198‒210.

2. Нишнианидзе О. О., Афанасьева В. А. Медико-демографические показатели как критерии благополучия региона // Известия Юго-Западного государственного университета. Серия: Экономика. Социология. Менеджмент. 2022. Т. 12, № 2. С. 245-256.

3. Рудакова А. В. Банковское кредитование: финансовое благополучие или тяжкое бремя? // Сборник научных трудов по итогам конкурсов научных работ: материалы конкурсов научных работ, проведенных Кузбасским институтом ФСИН России в 2020-2021 учебном году. Новокузнецк: Кузбасский институт Федеральной службы исполнения наказаний, 2021. С. 165-166.

4. К вопросу о значении кредита: история и современность / Л. И. Макарова, П. Я. Тишин, В. Н. Тишина, А. П. Щавлева // Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Экономика и менеджмент. 2018. № 4. С. 62-69.