Как получить микрокредит на карту без отказа

4 марта 2020 года представители Центрального банка Российской Федерации встретились со студентами ЮЗГУ, которые обучаются по специальности «Правоохранительная деятельность». В рамках встречи они рассказали, как не стать жертвой нелегальной микрофинансовой организации.

Первое, что нужно усвоить – бесплатный сыр можно найти лишь в мышеловке. Если в рекламе говориться о невероятно низких процентах, то стоит задуматься. Самый простой способ проверить такую организацию - найти ее в списке легальных финансовых организаций. Если компании нет в государственном реестре МФО, это мошенники, которые маскируются под МФО. Но определить мошенников можно и по другим признакам: если организация предлагает все услуги, доступные в банках, то это означает, что есть большой риск быть обманутым. Банк и МФО хотя и выдают кредиты населению, но их юридический статус заметно отличается. Также очень важно читать договор от начала и до конца, иначе в будущем можно получить несколько неприятных новостей.

Но главное, что хотели сказать сотрудники Центрального банка – микрокредитование не является чем-то плохим. Просто очень важно подходить к этому со всей серьезностью. Кредит является лишь средством достижения конкретной цели, а не панацеей от всех бед.

Портал Nacredit.KZ собрал для своих пользователей данные обо всех легально работающих в стране МФО, а наши эксперты структурировали информацию в удобные графики. На сайте собраны все: от процентной ставки до перечня необходимых документов, и советы, соблюдая которые в МФО можно получить онлайн микрокредит без отказа.

Различия между кредитом в МФО и банке?

Для получения микрокредита на карту можно воспользоваться услугами банка или МФО. В последнем сделать это быстрее и проще, а процент возможного отказа в кредитовании от финучреждения минимальный, поскольку подход к клиентам в банке и МФО отличается:

• Размером кредита – взять микрокредит в банке проблема, поскольку там предлагают только крупные суммы. В МФО легко можно получить микрокредит на небольшую сумму.
  • В банке нужно предоставлять документы об официальном оформлении, доходе и искать поручителей. В МФО для оформления микрокредита нужен лишь паспорт и ИНН.
  • Время рассмотрения заявки в банке может колебаться от 2 до 15 дней, в МФО ее одобряют через 15 минут после обращения и переводят средства на карту клиенту.
  • В банке для получения кредита нужно открывать новый счет, в МФО этого не нужно.
  • Наличие страхового полиса кредита обязательно, если оформлять его в банке и не нужно, при оформлении микрокредита на сайте МФО.
  • Обратиться в банк можно только в рабочие дни в определенное время, в МФО можно оформить микрокредит без отказа 24/7 в любой день.
  • Процентная ставка в банке она может быть меньше, чем в МФО, где в день она составляет от 0,01% до 2%. Это связано с тем, что из-за лояльности и доступности займов для населения финучреждение рискует не вернуть выданные средства.
  • Сроки займа в банке могут составлять до года и больше, в МФО – от 30 до 90 дней.
  • В МФО можно получить микрокредит на карту даже тем, у кого плохая кредитная история. В банке сделать это невозможно.

Как оформить микрокредит без отказа?

Чтобы оформить микрокредит без отказа прежде всего нужно выбрать МФО, соответствующее требованиям и предпочтениям клиента, внимательно изучить условия кредитования, а после:

• создать на сайте МФО личный кабинет – зарегистрироваться;
  • заполнить заявку и прикрепить нужные документы и фото;
  • при одобрении онлайн микрокредита подписать договор кодом из смс-сообщения;
  • ответить на входящий звонок (прозвон клиентов есть не у всех МФО).

Получить онлайн микрокредит можно на карту, банковский счет IBAN либо переводом по почте. В последних двух случаях возможно взятие комиссии при переводе средств. Также деньги можно взять наличными.

Кому могут дать займ?

Получить займ без отказа можно если клиент соответствует требованиям МФО:

• Возраст от 18 до 75 лет, но чаще всего мирозайм выдают тем, кому уже исполнился 21 год и еще нет 70 лет.
  • Нужно иметь гражданство и паспорт страны, а также ИНН-код. Место регистрации не имеет значение.
  • Отсутствие активных просрочек. При этом если кредит есть в другом МФО или банке, но клиент платит аккуратно и в срок – это не является преградой.
  • У клиента должен быть источник постоянного дохода.
  • Заработок должен быть больше, чем предполагаемая сумма кредита.

Почему могут отказать?

Отказать в получении микрокредита могут по таким причинам:

• клиент не соответствует требованиям конкретного МФО;
  • есть просрочка по активному кредиту;
  • финансовый счет клиента не отвечает критериям МФО;
  • заявка заполнена не полностью, есть технические или орфографические ошибки.

Если МФО отказывается подтверждать заявку на микрокредит – клиент может обратиться в это же финучреждение через месяц или день. Точные условиях зависят от МФО и прописаны у него на сайте.