Порядок публикаций статей

Порядок представления статей для публикации в научном рецензируемом журнале «Известия Юго-Западного государственного университета. Серия Физика и химия»

Общие требования к рукописям статей и порядок их представления

1. К публикации в "Известиях Юго-Западного государственного университета. Серия Физика и химия" принимаются актуальные материалы, содержащие новые результаты научных и практических исследований, соответствующие профилю журнала, не опубликованные ранее и не переданные в редакции других журналов. Статьи обзорного, биографического характера, рецензии на научные монографии пишутся , как правило, по заказу редколлегии издания.
2. К публикации в "Известиях Юго-Западного государственного университета. Серия Физика и химия" принимаются только открытые материалы на русском или английском языках.
3. Объем статьи не должен превышать 10 страниц печатного текста, включая иллюстрации и таблицы.
4. Авторы статей должны представить в редакцию журнала:
- статью, оформленную в соответствии с правилами оформления статей, представляемых для публикации в журнале;
- рекомендацию кафедры или научно-исследовательского отдела учреждения, в котором выполнена данная работа;
- разрешение на опубликование в открытой печати статьи от учреждения, в котором выполнена работа (обязательно для статей по техническим специальностям, по экономическим- по требованию редколлегии);
- сведения об авторах (фамилия, имя, отчество, место работы, должность, ученая степень, звание, почтовый адрес, телефон, е-mail);
- электронный носитель (дискета 3,5 дюйма, СD-диск).
5. Бумажный вариант статьи подписывается всеми авторами, что означает их согласие на передачу Университету прав на распространение материалов статьи с помощью печатных и электронных носителей информации.
6. Редакция не принимает к рассмотрению рукописи, оформленные не по правилам.
7. Все представленные рукописи статей проходят рецензирование. Порядок рецензирования установлен соответствующим документом, размещенным на сайте Университета.
8. В случае отказа в публикации статьи по содержательному аспекту редакция направляет автору мотивированный отказ.
9. В опубликованной статье указывается дата поступления рукописи статьи в редакцию. В случае существенной переработки рукописи статьи указывается дата получения редакцией окончательного текста статьи.
10. Редакционный совет журнала оставляет за собой право на редактирование статей с сохранением авторского варианта научного содержания.
11. Плата с аспирантов за публикацию рукописей не взимается.
Все материалы направлять по адресу: 305040, г.Курск, ул.50 лет Октября,94. ЮЗГУ, редакционно-издательский отдел.
Тел.(4712) 50-48-19, тел/факс (4712) 50-48-14.
E-mail rio_kursk@mail.ru. Отв.исполнитель Е.А.Припачкина.