Узбекистан РЦНК в Ташкенте 22 октября

Семинар «Международный трансфер технологий: энергия света»

(языки: русский)

Ссылка на YouTube-трансляцию семинара: https://youtu.be/aGLsTY-dnG0

«Международный трансфер технологий: энергия света»

22 октября 2020 года, 10.00 мск / 12.00 Ташкент

10:00 -10:11 (по Москве)

Приветствие и представление участников

Модератор:

- Журавлев Владимир Борисович, директор Центра инноваций и технологий Юго-Западного государственного университета

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО

- Вождаев Михаил Валерьевич, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан;

- Занина Валерия Александровна, Второй секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан;

- Андрей Михайлович Романов, заместитель директора Департамента государственной научной и научно-технической политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

ДОКЛАДЫ

- Алишер Есбосинович Санетуллаев, Исполнительный директор, Ph.D.

Филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» в г. Ташкенте

Тема доклада: «Атомная энергетика - надёжный источник энергии для Узбекистана»

Сергей Владимирович Гудков, доктор биологических наук,­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­руководитель Центра биофотоники, Института общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук

Тема доклада: «Радиация и риск»

Технический перерыв

ДОКЛАДЫ

- Кахрамон Рахимович Аллаев, профессор кафедры Электрические станции, сети и системы ТашГТУ, д.т.н., профессор, академик.

Тема: «Современные проблемы энергетики Республики Узбекистан».

- Анатолий Николаевич Игнатенко, к.т.н., начальник отдела эксплуатации АСКУЭ филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»

Тема: «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: проблемы и перспективы развития».

- Тулкин Шерназарович Гайибов, заведующий кафедрой “Электрические станции, сети и системы» ТашГТУ, д.т.н., профессор.

Тема: «Повышение эффективности функционирования электроэнергетических систем оптимизацией их режимов».

- Елена Ивановна Грачева, д.т.н., профессор кафедры электроснабжения промышленных предприятий, Казанский государственный энергетический университет

Тема: «Исследования и разработки на этапах проектирования, создания и эксплуатации высокотехнологичного электрооборудования электротехнических и промышленных комплексов»

- Олимжон Зувурович Тоиров, заведующий кафедрой «Электрические машины» ТашГТУ, д.т.н.

Тема: «Повышение эффективности электромеханических систем в горно-металлургической промышленности на основе энергосберегающих технологий».

- Владимир Иванович Бирюлин, к.т.н., доцент кафедры электроснабжения Юго-Западного государственного университета.

Тема: «Повышение качества обучения производственного персонала в энергетике на основе применения цифровых технологий».

- Алексей Викторович Дедов, доктор технических наук, член-корр. РАН, Директор института тепловой и атомной энергетики Национального исследовательского университета «МЭИ»

Тема доклада: «Перспективы развития атомной энергетики»

Подведение итогов семинара

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.

Форма интерактивной регистрации

Код доступа для участия в мероприятиях направляется по адресу электронной почты, указанному в форме регистрации

Контакты организаторов:

Центр организации международных мероприятий и конгрессно-выставочной деятельности ЮЗГУ

E-mail: rcsc2020@mail.ru

Тел.: +7-916-709-60-52, +7-916-504-81-74я