Новости кафедры

В рамках сотрудничества кафедры финансового права, конституционного, административного и гражданского судопроизводства и Ленинского районного суда г. Курска студенты группы ЮР-31б под руководством доцента кафедры финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства Шаховой Е.С. в рамках изучения дисциплины "Гражданское процессуальное право" состоялись посещения открытых судебных заседаний под председательством судей Митюшкина В.В., Шуровой Л.И.

Решением Ученого совета университета
Кафедра трудового права, гражданского и арбитражного процесса переименована в кафедру "ФИНАНСОВОГО ПРАВА, КОНСТИТУЦИОННОГО, ГРАЖДАНСКОГО И АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА"

Доцентом кафедры Шаховой Е.С.  при участии главного специалиста-эксперта отдела персонифицированного учета Отдления ПФР по Курской области О.Н. Реутовой был проведен учебно-методический семинар "Пенсионная система Российской Федерации" со студентами 3-4 курсов юридического факультета ЮЗГУ.

ВНИМАНИЕ!!!
21 марта 2015 года в 10.00 часов в ауд. 515 главного корпуса Юго-Западного государственного университета
состоится научно-практический семинар, посвященный изменениям в правовом регулировании налога на имущество физических лиц.
Приглашаются студенты, магистранты и все желающие.
За более подробной информацией обращаться к Лагутину Игорю Борисовичу (г-523, lagutinigor81@mail.ru, тел. 89155101432)

В феврале 2015 года в газете "Курский вестник" опубликована статья, посвященная причинам современного экономического кризиса. В качестве эксперта по данной проблеме выступил заведующий кафедрой Лагутин И.Б.
См. подробнее: http://kv46.ru/2015/02/11/10518/

В январе 2015 года в издательстве "Юрлитинформ" вышла в свет монография Лагутина Игоря Борисовича на тему "Бюджетный контроль и бюджетный аудит в Российской Федерации: проблемы системности и особенности правового регулирования". Более подробная информация http://www.urlit.ru/Katalog/1427-.html