Всероссийская студенческая олимпиада УМО АСВ

В соответствии с решением Международной общественное организации содействия строительному образованию АСВ и президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 08.00.00 «Техника и технологии строительства» (Российская Федерация) от 26 сентября 2018 года №80/100 Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования Юго-Западный государственный университет утвержден в качестве базового вуза для проведения заключительного тура студенческой олимпиады для обучающихся по направлению подготовки 08.04.01 строительство (уровень магистратуры).

Информация о проведении

уточняется дата проведения

Целями Олимпиады являются:

•        повышение качества подготовки выпускников;

•        выявление одаренных студентов, повышение уровня их компетентности и креативности, конкурентных преимуществ на рынке труда;

•        расширение и укрепление сотрудничества образовательных организаций, входящих в АСВ.

Основными задачами Олимпиады является:

•        совершенствование учебно-методического обеспечения, оценочных средств образовательных программ высшего образования;

•        повышение интереса студентов к избранной профессии;

•        выявление одаренной молодежи и создание условий для её поддержки;

•        формирование кадрового потенциала работодателей в сфере строительства;

•        расширение взаимодействия образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров для строительной отрасли.