Новости кафедры

18 января 2020 г.

Коллектив кафедры теплогазоводоснабжения поздравляет выпускников 2020 г. с получением дипломов о высшем профессиональном образовании!

Уважаемые выпускники, желаем Вам успехов в Вашей профессиональной деятельности, перспектив, постоянного развития, карьерного роста, достатка и удачи!

«НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ 2019 ГОДА»

Коллектив кафедры теплогазоводоснабжения поздравляет аспиранта Михайлова Андрея, студентку Мамаеву Карину, профессора Ежова Владимира Сергеевича с победой на международном научно-исследовательском конкурсе «Научные исследования и разработки 2019 года».

Желаем Вам дальнейших творческих успехов!!!!!

________________________________________________________________________________

ЮЗГУ - площадка для проведения Международной студенческой олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции

11 и 12 апреля в Юго-Западном государственном университете прошел заключительный этап Международной студенческой олимпиады для магистров, получающих строительное образование.

В олимпиаде приняли участие 21 студент из образовательных организаций, входящих в Международную общественную организацию содействия строительному образованию (АСВ). Каждый из них представлял свой вуз:

-Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова;
     -Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»;
     -Казанский государственный архитектурно-строительный университет;
     -Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет;
     -Воронежский государственный технический университет;
     -Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет;
     -Юго-Западный государственный университет;
     -Пензенский государственный университет архитектуры и строительства;
     -Ивановский государственный политехнический университет.

В работе жюри олимпиады приняли участие представители профессионального сообщества по теплогазоснабжению и вентиляции. Они наградили финалистов памятными подарками и дипломами.

Участники выполняли конкурсные задания, демонстрируя знания, степень владения профессиональными компетенциями, проявляли находчивость и смекалку при решении задач различного уровня. Победителем олимпиады стал Булат Валеев (КГАСУ). Второе место заняли студенты из ЮЗГУ - Алексей Зиборов, Александра Насонова. Третье место поделили Алина Юланова (ННГАСУ) и Ильдар Сабиров (СПбГАСУ).

Руководители радушно отозвались об организации олимпиады и пожелали, чтобы она проводилась и в следующий раз именно в ЮЗГУ.

19 апреля 2018 г., в рамках развития взаимодействия между школами и высшими учебными заведениями, в        Юго-Западном государственном университете прошла встреча обучающихся 10-го и 11-го классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.Е. Боровых» с преподавателями и студентами кафедры теплогазоводоснабжения.

В ходе встречи школьники приняли участие в презентационном экскурсе по университету и факультету строительства и архитектуры; примерили на себя роль студентов на интерактивной лекции «Теплый дом»; научились проводить наблюдения за распределением температуры на ограждающих поверхностях зданий с помощью тепловизора; ознакомились с лабораториями кафедры и современным учебным оборудованием, установленном в них.

Перепелица Никита, студент 2 курса, поделился со школьниками секретом преобразования тепловой энергии в электричество, продемонстрировав им работу, собранной им, вместе с Бурцевым Алексеем (студент 2 курса магистратуры) и Брежневым Артемом (студент 3 курса), установки по катодной защите трубопроводов.

Участники встречи:

- МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.Е. Боровых»:

Марина Татьяна Степановна – классный руководитель.

Обучающиеся: Барыбина Анастасия, Бердаус Илья, Бороздин Александр, Ковалев Даниил, Леонтьева София, Мирошников Дмитрий, Мишина Полина, Москалева Софья, Орлова Александра, Павленко Екатерина, Расстригин Богдан, Росляков Максим, Сидоров Артём, Скорикова Александра, Трофимов Владимир, Туйлиев Комилжон Карим угли, Филиппов Никита, Чегликова Екатерина, Чегликов Кирилл, Шомин Данила.

- ЮЗГУ, кафедра теплогазоводоснабжения:

Сотрудники кафедры:

Семичева Наталья Евгеньевна – зав. кафедрой ТГВ, Умеренков Евгений Валерьевич – доцент кафедры ТГВ, Ежов Владимир Сергеевич – профессор кафедры ТГВ, Поздняков Алексей Иванович – зав. лабораториями кафедры ТГВ.

Студенты:

Перепелица Никита, Будников Виктор, Катыхина Виктория, Зиборов Алексей, Ефанов Владимир.

7 декабря 2017 года в ФГБОУ ВО "Воронежский государственный технический университет" прошел Всероссийский форум «Технологии BIM. Подготовка новых кадров». В нем приняла участие заведующая кафедрой "Теплогазоводоснабжение" Семичева Н.Е.

Уважаемые выпускники!
Вручение дипломов состоится 05.07.2017г.

в 10:00 - торжественная часть в
актовом зале ЮЗГУ

в 9:00 - вручение дипломов студентам
(бакалаврам) ФСА заочной формы обучения в Г-3