Выпускник ФЛМК 2014

Выпускники ФЛМК ЮЗГУ встретились с работодателями

Трудоустройство молодого специалиста и
начало работы по специальности –
важнейший этап его профессиональной жизни, а успешность трудоустройства –
один из главных показателей качества образования.

4 июня в Доме журналиста выпускники факультета лингвистики и межкультурной коммуникации встретились с потенциальными работодателями. На встрече присутствовали председатель Курского областного Союза журналистов Александр Петрович Щигленко, главный редактор информагентства «Kurskcity» Елена Трынкина, старший администратор гостиничного комплекса «Престиж» Галина Долженкова, менеджер по персоналу ООО «Соловьиная роща» Светлана Чернышова, которые рассказали о деятельности своих компаний, о вакансиях,  требованиях к работнику, о возможности повышения квалификации и карьерного роста сотрудников. Татьяна Валюкевич, начальник центра трудоустройства ЮЗГУ, предложила работодателям помощь в  подборе кадров, а  выпускникам - в поисках нужной вакансии.

Студентка направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» (ФЛМК) Светлана Гришина познакомила участников встречи с результатами исследования, проведенного студентами  и преподавателями кафедры коммуникологии и психологии ЮЗГУ,  по проблеме «Профессионально важные качества и способы и формирования». Было интересно и полезно узнать о том, какими качествами на сегодняшний день должен обладать работник, чтобы добиться успешной карьеры.

В конце встречи наградили партнеров ФЛМК ЮЗГУ в связи с 50-летием вуза, а затем выпускники могли в индивидуальном порядке проконсультироваться у работодателей по вопросам возможного трудоустройства.

Евгения Киселёва, пресс-служба ЮЗГУ