Top.Mail.Ru
 

Поездка в Воронеж


Как заинтересовать, искренне порадовать и, может быть, даже исполнить давнюю детскую мечту любого студента? Конечно, нужно взять немножко сладкого, добавить чуть-чуть познавательного и близкого по душе, разбавить всё это интересными людьми и яркими эмоциями! 
Кондитерская фабрика встретила гостей вкусными шоколадными конфетами, карамельками и вафельными тортиками; её работники познакомили с технологиями производства продукции в нескольких цехах, объяснили, какое назначение имеют невероятных размеров конвейеры, в которые так и хочется незаметно «окунуть пальчик». В конце экскурсии все получили сладкие подарки: каждый смог увезти с собой кусочки радости, вкуса и волшебной атмосферы. 
В Областном центре молодёжи участники поездки познакомились с основными направлениями молодежной политики Воронежа и области: узнали о деятельности волонтерских объединений - крупных областных форумах «Молгород» и «Территория смыслов», будущих проектах, школах актива. Представитель МООО «Российские студенческие отряды» рассказал о мероприятиях, слётах, фестивалях, достижениях за последние годы и показал полезные видеоролики. Координатор «Российского движения школьников» описала работу Воронежского отделения организации «РДШ». 
Это замечательно, что в нашей стране есть так много молодежных объединений, благодаря которым каждый может найти дело жизни уже в раннем возрасте. 
Путешествие в Воронеж добавлено в копилку мотивирующих и развивающих событий, совмещающих в себе искренний детский интерес и важнейший процесс обучения. 
Анна Ельникова - ЖР-81б.





Я сотрудник Я абитуриент Я студент