Отчет об участии в XI Пушкинском молодёжном фестивале искусств «С веком наравне»

• Факультет лингвистики и межкультурной коммуникации Курского государственного технического университета в период с 16 по 20 октября 2009 года принял участие в XI Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне», проходившем в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.
  • В мероприятии приняли участие
    - 2 иностранных студента – представители из разных стран:
    • Езеанака Кингслей Учечукву – ПО-72, Нигерия;
    • Нау Динт – ЗС-91м, Мьянма;
    - 4 студентки факультета лингвистики и межкультурной коммуникации:
    • Осьминина Ольга Сергеевна – ЛН-61;
    • Коньшина Евгения Евгеньевна – ЛН-81;
    • Латынина Екатерина Алексеевна – ЛН-81;
    • Оразова Наталья Оразмуратовна – ЛН-81;
    - руководитель группы – Загорулько Г.Л., старший преподаватель кафедры ТПКЛ КурскГТУ.
  • В период с 16 по 20 октября 2009 г. студенты Курского государственного технического университета приняли участие в XI Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне» в Российском университете нефти и газа имени И.М. Губкина (г. Москва).
    Адрес – г. Москва, Ленинский проспект, 65.
  • Оргкомитет фестиваля:
    • Председатель — Мартынов В.Г. – ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина
    • Первый заместитель — Филатова М.Н. – проректор по учебно-воспитательной работе
    • Исполнительный директор — Комарова Н.Н. – зам. руководителя Центра молодежной политики РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина
    • Члены оргкомитета:
      Константинова О.В. – завкафедрой русского языка
      Левина Л.А. – завкафедрой истории мировой культуры
      Трифонова Н.Д. – директор ДК «Губкинец»
  • Жюри фестиваля:
    • Председатель — Мартынов В.Г. – ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина
    • Члены Жюри:
      Утикеева Л.С. – заслуженный работник культуры РФ, зам. директора Московского института социально-культурных программ Комитета по культуре г. Москвы
      Масленникова З.А. – профессор Московского государственного университета культуры
      Хмелевский В.Ч. – художественный руководитель театральной студии Московского государственного горного университета
      Цкаева Л.Б. – художественный руководитель вокальной студии «Вдохновение»
      Комарова Н.Н. – зам.руководителя Центра молодежной политики Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина
  • Научные направления:
    • Лингвокультурология
    • Основы ораторского искусства
    • Русская литература
    • Художественное слово
  • Виды деятельности:
    • Круглый стол «В надежде славы и добра // Гляжу вперед я без боязни» (письменные конкурсные работы).
    • Исполнительский конкурс «Художественное слово».
  • Материалы мероприятия в электронном виде представлены жюри фестиваля.

Круглый стол «В надежде славы и добра // Гляжу вперед я без боязни»:

«В надежде славы и добра…» – Осьминина Ольга (научный руководитель – проф. Боженкова Н.А.)

«Отечественная культура – источник возрождения России» – Латынина Екатерина (научный руководитель – проф. Боженкова Н.А.)

«Русский мир в поэзии А.С. Пушкина» - Оразова Наталья (научный руководитель – проф. Боженкова Н.А.)

«Вечное и современное в произведениях А.С. Пушкина» – Коньшина Евгения (научный руководитель – проф. Боженкова Н.А.)

«Межкультурные связи – основа взаимопонимания и толерантности» - Езеанака Кингслей Учечукву (научный руководитель – доц. Шульгина Н.П.)

«Мы разные – мы все вместе» – Нау Динт (научный руководитель – доц. Шульгина Н.П.)

Конкурс «Художественное слово»:

Езеанака Кингслей Учечукву (руководители – проф. Боженкова Н.А., доц. Шульгина Н.П.) – А. Блок «О подоблестях, о подвигах, о славе…», А.С. Пушкин «Признание»

Нау Динт (руководители – проф. Боженкова Н.А., доц. Шульгина Н.П.) – Аполлон Григорьев «Я её не люблю», А.С. Пушкин «Демон»

• По итогам участия в XI Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне»

Студенты КурскГТУ награждены дипломами и грамотами лауреатов

• в номинации «Круглый стол «В надежде славы и добра // Гляжу вперед я без боязни» - Осьминина Ольга Сергеевна (ЛН-61), Коньшина Евгения Евгеньевна (ЛН-81), Латынина Екатерина Алексеевна (ЛН-81), Оразова Наталья Оразмуратовна (ЛН-81), Езеанака Кингслей Учечукву (ПО-72), Нау Динт (ЗС-91м);
    • в номинации «Художественное слово» Езеанака Кингслей Учечукву (ПО-72), Нау Динт (ЗС-91м).

В адрес ректора Курск ГТУ Емельянова С.Г. направлено благодарственное письмо за высокий потенциал студентов, большую подготовительную работу преподавателей факультета лингвистики и межкультурной коммуникации.

• Фотографии о работе мероприятия прилагаются в электронном виде.

Завкафедрой ТПКЛ Н.А. Боженкова
Начальник ОНТИиОНР А.А. Мальцева