Отчёт о проведении Дня открытых дверей факультета лингвистики и межкультурной коммуникации

В рамках подготовки к проведению Дня открытых дверей факультетом ЛМК была организована следующая работа:

• распечатаны рекламные материалы (плакаты, буклеты о специальности);
  • проведена профориентационная работа в закреплённых за факультетом школах г. Курска (№№ 4, 6, 7, 30, 35, 52, 59, гимназии №№ 25, 44) и Курской обл. (Курчатовский, Касторенский, Льговский, Мантуровский, Медвенский, Обоянский, Глушковский, Золотухинский, Суджанский, Дмитриевский районы), целью которой были:
    • встречи со старшеклассниками, индивидуальные беседы с учащимися, ответы на вопросы;
    • приглашение на День открытых дверей ФЛМК 01.11.09 учащихся закрепленных за факультетом школ (с этой целью были подготовлены объявления о Дне открытых дверей и рекламные буклеты о специальности);
    • раздача рекламной продукции.
  • приглашены выпускники учебных и общеобразовательных учреждений г. Курска и области и их учителя;
  • разработаны анкеты выпускника;
  • разработан сценарий проведения мероприятия;
  • подготовлено техническое оснащение аудитории для проведения мероприятия;
  • подготовлено выступление студентов-лингвистов и иностранных студентов (презентации национальных праздников народного единства Турции, Эквадора, Нигерии, Замбии, Гаити, Мьянмы, песни на итальянском и китайском языках).

В День открытых дверей факультета была проведена следующая работа:

• показана компьютерная презентация специальности «Теоретическая и прикладная лингвистика» (ст. гр. ЛН-61 Саденова Е.)
  • рассказано о факультете и специальности ТПЛ (проф. Боженкова Н.А.);
  • проведено анкетирование студентов (вед. документовед ФЛМК Муратова Н.М.);
  • роздана рекламная продукция (методист ФЛМК Соловьева Н.А.);

В рамках Дня открытых дверей совместно с КОО «Российский фонд мира», был проведен фестиваль дружбы (программа прилагается).

В мероприятии приняли участие более 80 чел., среди них учащиеся общеобразовательных школ г. Курска (школа №18 им. А.С. Сергеева, школа №15, школа № 35, школа №43, школа №31, школа №55, школа №29, школа №8, школа №6, школа №33, гимназия №44), и Курской обл. (школа №5 г. Щигры, школа №2 г. Дмитриева, Мантуровская средняя школа, Новопоселеновская средняя школа), а также других общеобразовательных учреждений (Дом пионеров и школьников г. Щигры, профессиональный кадетский лицей г. Курска №27).

Мероприятие не посетили представители следующих закрепленных за факультетом школ: гимназии №№4, 25; школы №№ 52, 59 г. Курска; школ Льговского, Касторенского, Золотухинского, Глушковского, Суджанского, Обоянского, Курчатовского района.

Предложения:

• Отметить высокий организационный уровень проведения мероприятия.
  • Обратить внимание преподавателей на необходимость усиления профориентационной работы в школах города и области, закрепленных за факультетом.
  • Обеспечить более качественное техническое оснащение аудитории.
  • Объявить благодарность по факультету преподавателям и студентам, активно участвовавшим в подготовке и проведении мероприятия (список прилагается).

План проведения мероприятия «День открытых дверей», явочный лист и анкеты прилагаются.

Фотоотчет о проведении Дня открытых дверей факультетом ЛМК можно посмотреть здесь.

Методист ФЛМК Н.А. Соловьева