Top.Mail.Ru
 

ПРОФИ_start

ПРОФИ_start


Развитие гражданского общества 
Все мы понимаем, как важно не ошибиться в выборе своей профессиональной траектории, и какой сложный выбор стоит перед старшеклассниками. 
В рамках Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 18-2-006148 «ПРОФИ start», реализуемого АНО научно-просветительским центром «ПРОвыбор» совместно с кафедрой коммуникологии и психологии ФЛМК ЮЗГУ, мы знакомим ребят с перспективными профессиями будущего, которые не только планируются, но и уже востребованы на рынке труда! Уже прошли занятия в 6 школах г. Курска (СОШ № 53, № 56, № 41, № 32, № 45, № 50), впереди еще более пятидесяти школ города и области. 
В рамках занятия школьники слушают познавательную лекцию о разнообразии и новизне многих специальностей и о необходимости выбора профессии, подходящей им по характеру и навыкам, учатся оценивать свои профессиональные склонности. Кроме того, у ребят есть возможность пройти специализированное и максимально точное профориентационное тестирование с помощью «Программного комплекса «EFFECTON STUDIO». 
Работа продолжается, а значит у ещё большего количества старшеклассников будет возможность чуть больше узнать о себе в мире профессий и сделать правильный выбор своей профессиональной траектории!

















Я сотрудник Я абитуриент Я студент