Отзывы представителей лекторского корпуса

Уважаемые коллеги!

Выражаю всем организаторам и участникам семинара сердечную признательность за высокий уровень профессионального и межличностного общения, прекрасную культурную программу и теплую домашнюю атмосферу, сопровождавшие все дни нашей совместной работы в Курске. Свою восторженную оценку содержательной деятельности вашей кафедры и факультета я уже высказала в докладе на Ученом совете наших факультетов "Фундаментальные науки" и "Лингвистика" МГТУ им. Н.Э. Баумана, пообещав продолжить изучение вашего передового опыта в деле придания лингвистической подготовке в техническом вузе статуса первого образования. Приняли как руководство к действию. Конкурировать с "технарями" сложно, но такая междисциплинарная специальность, как "Лингвистика и новые информационные технологии", вызвала заметный интерес у руководства.

Благодарю и надеюсь на продолжение нашего многоаспектного сотрудничества.

С уважением,
завкафедрой «Русский язык» МГТУ им. Н.Э. Баумана
д.ф.н., проф. Нина Навична Романова

Дорогие Раиса Константиновна и Наталья Александровна!

Не могу не выразить своего восхищения Вашей энергией. Передаю Вам и всему коллективу факультета лингвистики и межкультурной коммуникации огромное спасибо за Великое дело, которому Вы посвятили 3 года очень ВАЖНОГО СЕМИНАРА. СПАСИБО и за Ваше внимание к участникам семинара, за великолепную культурную программу. Вы влюбили меня в КУРСКИЙ КРАЙ! ЖДУ новых встреч с Курском и с ВАМИ!!!

Готова обсудить вопросы сотрудничества.

С огромным уважением и любовью,
заведующая кафедрой межкультурной коммуникации РГПУ им. А.И.Герцена,
д.ф.н., проф. Ирина Павловна Лысакова

Глубокоуважаемые Раиса Константиновна, Наталья Александровна!

Позвольте выразить искреннюю признательность за теплый прием, внимание ко всем участникам семинара, благосклонное отношение к моему скромному выступлению. Такое радушие - это, прежде всего, Ваша заслуга и весьма мудро руководимого Вами коллектива.

Спасибо за все!

Ваш Виктор Михайлович Шаклеин,
заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания РУДН,
д. ф. н., проф.