Участие в форуме «Открытые инновации – 2013»

В молодежной программе «100 инноваторов» форума «Открытые инновации – 2013» приняли участие 25 студентов Факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. В числе заявленных были как индивидуальные проекты (кафедры теоретической и прикладной лингвистики, истории и социально-культурного сервиса, коммуникологии и психологии), так и коллективный проект студентов кафедры вокального искусства.

Высокая активность студентов определена тем, что данный проект уникален: он дает возможность талантливой молодежи стать участником обсуждения вопросов глобального развития в сфере высоких технологий, посетить ведущие инновационные центры Москвы, обменяться опытом с коллегами из других стран и получить консультацию ведущих экспертов в сфере высоких технологий.

Регистрацию прошли все студенты, заявившие об участии в программе (шаг 1). Однако возможность пройти тест на знание английского языка (шаг 2) получили авторы только трех проектов: видеоконференции «Студенческий форум молодых вокалистов (академическое пение)» (кафедра ВИ, рук. – проф. Стародубцева И.Ф.), проект Маклакова Д. (кафедра ИСКС), и студенческого лингвокультурного фестиваля русского языка как иностранного «Кто не знает чужую культуру – тот не знает своей» (кафедра ТПЛ, Бунакова Е.П. и Бондарева И.А.).

Успешно справиться с тестом удалось только студентам кафедры вокального искусства и студенткам кафедры ТПЛ Бунаковой Е.П. и Бондаревой И.А. Их уровень знания английского языка оказался достаточно высоким, поэтому анкеты с выполненными ими заданиями поступили на дальнейшее рассмотрение, а представленные экспертные заключения - на проверку подлинности. Авторы этих проектов также прошли онлайн интервью с представителями организационного комитета Молодежной программы.

И вот теперь ждем результата: итоговый список участников международной группы «100 инноваторов» Молодежной программы Форума «Открытые инновации – 2013»
Н.П. Шульгина (замдекана ФЛМК, к. пед. н., доц.)