Новый год - новые победы!

Яркими победами ознаменовано начало семестра для студентов вокального отделения факультета лингвистики и межкультурной коммуникации. Под руководством Ирины Филипповны Стародубцевой и Ларисы Михайловной          Таракановой ребята приняли участие в V Международном конкурсе-фестивале детско-юношеской песни «Славься Отечество», который прошёл с 12 по 15 февраля в Курске. Наши студенты получили  дипломы I, II и III степеней в номинациях «академический вокал» и «концертмейстерское искусство». Победителями стали Хаит Г. А., Зятьковы Анастасия и Алена, Попова Екатерина, Сухачева Анна, Корнеец Максим, Паркова Ксения, Козева Мария, Кузнецова Ксения. Готовились ребята главным образом под руководством Ирины Филипповной Стародубцевой и Ларисы Михайловной Таракановой, но и другие преподаватели вложили немало сил и опыта в юные таланты.

Л.М. Тараканова рассказала нам, что именитые судьи, среди которых были представители известных российских музыкальных школ, например «Академии музыки имени Гнесиных», были приятного удивлены вокальными данными участников. Они отметили, что в Курске нет консерватории, однако с первых нот в голосах студентов чувствуется талант и профессионализм.

Вокальное отделение открылось в 2012 году. И с тех пор состоялось немало мероприятий, где студенты кафедры ВИ сорвали овации. Кафедра является выпускающей, и все желающие могут поступить на заочное или очное отделения.

Марина Зимина, ЖР-21б

Другие дипломы