Новости

Участие в конкурсных выступлениях, концертной музыкально-просветительской и профориентационной деятельности требует от выступающих высокой профессиональной подготовки, умения максимально раскрыть художественный образ исполняемого произведения и сценической воли. Обладание этими качествами успешно демонстрируют студенты кафедры вокального искусства, что подтверждают результаты их выступлений.

19 апреля 2015 года

в костёле состоялся концерт органной музыки с участием Игоря Краевянова и студентов класса доцента кафедры вокального искусства Таракановой Л.М. Великолепная акустика католического храма дала возможность студентам ощутить особую атмосферу и по-новому услышать свои голоса. В концерте приняли участие Фоменко Евгений, Корниец Максим, Козьева Мария, Салпанова Оксана, Сухачева Анна, Сарецян Рузанна, Башкирева Элеонора.

В исполнении ребят прозвучали произведения Генделя, Перголези, Пёрселла, Шуберта ,которые были встречены аплодисментами слушателей.

16 апреля 2015 года

в Курском колледже-интернате слепых состоялся концерт класса доцента кафедры вокального искусства Таракановой Л.М.

В концерте принимали участие учащиеся ДШИ №1 им.Г.В.Свиридова Анфиса Снегирёва и Василий Дудин, студентка 1 курса Курского педагогического колледжа Элеонора Башкирева и студенты кафедры вокального искусства: Мария Козьева, Рузанна Сарецян, Анна Сухачева, Фоменко Евгений, Корниец Максим. Концерт был тепло принят зрителями, среди которых были студенты и преподаватели колледжа.

В концерте прозвучало около 30-и произведений, в числе которых романсы А.С.Дарг