II Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИИ
ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. П.О. СУХОГО
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА УКРАИНЫ
СУМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Ни одно человеческое исследование не может называться истинной наукой,
если оно не прошло через математические доказательства.
Никакой достоверности нет в науках там, где нельзя приложить
ни одну из математических наук, и в том, что не имеет связи с математикой.

Леонардо да Винчи

II Международная научно-практическая
конференция студентов и аспирантов

"МАТЕМАТИКА И ЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
  В СОВРЕМЕННОЙ НАУКЕ И ПРАКТИКЕ"

5-6 апреля 2012 г.

Результаты конференции

Количество участников конференции составило более 200 человек. В мероприятии приняли участие представители городов России (г.Курск, г.Москва, г.Смоленск, г.Белгород, г.Брянск, г.Пенза, г.Челябинска, г.Якутск), Украины (г.Сумы, г.Харьков, г. Донецк), Белоруссии (г. Гомель), Узбекистана (г.Самарканд) и Казахстана (г.Талдыкорган). Курск представили студенты и аспиранты КГУ, КГСХА им. проф. И.И. Иванова, КГМУ, РГТЭУ (Курский филиал), КИСО (филиал РГСУ), ВЗФЭИ (Курский филиал), КАГМС, ЮЗГУ, Крского политехнического колледжа, Курского торгово-экономического коледжа, Курского железнодрожного техникума и др. Традиционно с докладами выступили учащиеся школ Курска и Курской области (гимназии№ 4, школы №18 им. А.С. Сергеева, школы № 19, школы № 39, Бесединской средней школы, Льговской средней школы и др.

До начала конференции издан сборник научных статей в который вошли 68 статей по секциям: История математического образования и его современные проблемы; Общетеоретические вопросы математики; Методы прикладной математики; Математика в технике, физике, химии; Математика в общественных науках; Математические методы и модели в экономике; Занимательная математика.

Конференция была заявлена в Программе развития деятельности студенческих объединений ЮЗГУ на 2012-2013 г.г. как проект, направленный на популяризацию успешного образа молодого российского ученого и расширение научного информационного обмена в молодежной среде.

Первый день конференции закончился концертом и дискотекой "Научное кафе" в Центре досуга молодежи ЮЗГУ, подготовленными самими участниками конференции и Центром творческого развития студентов ЮЗГУ.

7 апреля состоялась экскурсия по Курску и в Коренную пустынь.

В Контакте создана группа "КОНФЕРЕНЦИЯ "Математика и ее приложения в современной науке и практике"". Приглашаем всех желающих присоединиться к группе и следить за информацией о прошедших и будущих конференциях!

Дополнительная информация:

получить ответы на интересующие вопросы можно у Есенковой Галины Александровны по тел. 8-906-577-888-1, (4712) 52-38-32 или e-mail:  Semurg36@gmail.com или у Шевцовой Татьяны Васильевны по тел. 8-910-217-20-20 или e-mail: dec-ivt-zao@mail.ru

:
(4712) 57-82-17 - зам. председателя оргкомитета конференции Бойцова Елена Алексеевна