Информация на странице будет обновлена в ближайшее время

I Всероссийская научно-практическая конференция

«ИНФОТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ И КОСМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ: СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ»

11-12 мая 2017 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе I Всероссийской научно-практической конференции «Инфокоммуникации и космические технологии: состояние, проблемы и пути решения», которая состоится 11-12 мая 2017 года в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Юго-Западный государственный университет»

Конференция проводится с целью обмена научными знаниями и результатами исследований современных проблем в сферах инфокоммуникационных и телекоммуникационных технологий, использования данных глобальных спутниковых навигационных систем и орбитальных средств дистанционного зондирования Земли из космоса, комических нанотехнологий и геоинформационных технологий.

Организаторы конференции

·        Юго-Западный государственный университет, г. Курск, Россия

·        Санкт-Петербургский институт информации и автоматизации Российской академии наук (СПИИРАН), Россия

·        Институт информационных технологий и радиоэлектроники Владимирского государственного университета, Россия

Программный Комитет

Председатель – Червяков Л.М., доктор технических наук, профессор, проректор по научной работе Юго-Западного государственного университета, г. Курск.

Заместитель председателя – Александров В.В., доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник СПИИРАН, г. Санкт-Петербург.

Члены программного комитета:

-      Самойлов А.Г., доктор технических наук, профессор, заместитель директора института информационных технологий и радиоэлектроники Владимирского государственного университета, г. Владимир.

–     Кулешов С.В., доктор технических наук, зав. лабораторией автоматизации научных исследований СПИИРАН, г. Санкт-Петербург.

Организационный комитет мероприятия

Председатель         Михайлов С.Н., кандидат технических наук, старший научный сотрудник, и.о. зав. кафедрой космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ;

Зам. председателя Гуламов А.А., доктор физико-математических наук, профессор кафедры космического приборостроения и систем вязи ЮЗГУ.

Учёный секретарь Андронов В.Г., кандидат технических наук, старший научный сотрудник, профессор кафедры космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ, начальник космического инновационного центра ЮЗГУ;

Члены оргкомитета:

1.     Дрейзин В.Э., д.ф.-м.н., профессор кафедры космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ.

2.     Рыбочкин А.Ф., д.т.н., профессор кафедры космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ.

3.     Демьяненко В.Ю., к.т.н., доцент кафедры космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ.

4.     Севрюков А.Е., старший преподаватель кафедры космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ.

5.      Хмелевская А.В., старший преподаватель кафедры космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ, технический секретарь.

Основные тематические направления

·                Системы и устройства телекоммуникаций;

·                Инфокоммуникационные системы и сети;

·                Космические технологии и их использование в регионах;

·                Приборы и методы измерения в технических и биологических системах.

Контактные телефоны:

(4712) 22-26-75 – Председатель оргкомитета Андронов В. Г., и.о. зав. кафедрой космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ

(4712) 22-26-82 – технический секретарь оргкомитета Хмелевская Алёна Валентиновна, ст. преподаватель кафедры космического приборостроения и систем связи ЮЗГУ

Электронный адрес кафедры: tkkaf@inbox.ru