Олимпиада по управлению качеством_2015

Уважаемые коллеги!

В период с 17 по 20 ноября 2015 года в Курске в Юго-Западном государственном университете проходили

мероприятия Конгресса с международным участием "Качество продукции: репутация вместо сертификации":

– Международная молодежная научно-практическая конференция «Качество продукции: контроль, управление, повышение, планирование» (17-18 ноября);

– Круглый стол "Управление качеством: взгляд в будущее" (18 ноября);

– Всероссийская студенческая олимпиада по управлению качеством имени В.В. Бойцова с международным участием (19-20 ноября).

Основными организаторами Конгресса в Курске выступили Юго-Западный государственный университет и Академия проблем качества, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Курской торгово-промышленной палаты, ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Курской области», в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Юго-Западного государственного университета «ИНДИГО».

В рамках конференции были заслушаны доклады научно-педагогических и производственных работников, аспирантов и студентов. Доклады отражали решение актуальных проблем в области управления качеством продукции, услуг, процессов, эксплуатации и ремонта технологического оборудования, математическим методам исследования, моделированию систем управления, а также смежным проблемам. Выступления вызвали живой интерес и подвергались насыщенному обсуждению. Лучшие студенческие работы были отмечены дипломами в четырех номинациях «Научная новизна», «Практическая значимость», «Актуальный доклад», «Лучший доклад».