- 9 апреля 2015 года

В Москве на базе Международного молодежного центра с 5 по 9 апреля 2015 года проходил всероссийский сбор руководителей региональных отделений и начальников студенческих спасательных отрядов молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа.
В сборе участвовали представители Юго–Западного государственного университета города Курска. В их число входили студент 5го курса специальности «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» командир пожарно–спасательной группы Локтионов Илья Юрьевич и студент 3го курса специальности «Техносферная безопасность» Худяков Александр Николаевич.
Подобный весенний слет проводится ежегодно с целью обмена опытом, составления общих планов на предыдущий летний сезон. В этом году не маловажным вопросом стала юбилейная дата Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками. Руководители более 50 региональных отделений собрались на площадке Росмолодежи в эти дни.
Молодежное добровольное спасательное движение в России сегодня становится все популярнее, поэтому в этом году на сборы приехали многие представители регионов, где студенческий корпус спасателей не развит в полной мере, для знакомства с положительным опытом в развитии организации. Многие из них приехали по рекомендации территориальных управлений МЧС России и региональных органов по работе с молодежью.