Top.Mail.Ru
 

Новости

23 мая 2017г. 

В рамках года гражданской обороны на базе школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья № 5 г. Курска состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная памяти Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, Андрея Александровича Дементьева.


Подробнее...

27 марта 2016 г.

Водоемы области давно освободились ото льда, однако рыбалка по-прежнему сопровождается рисками. 27 марта 2016 г. реку Тускарь на наличие  любителей лова проверили старший государственный инспектор ГИМС Геннадий Алябьев и студенты-спасатели ПСО «Юго-Западный»: Иорданов А.А., Худяков А.Н., Подколзин А.А.



Водоемы области давно освободились ото льда2 Водоемы области давно освободились ото льда3

Подробнее..

18 января 2015 г.
Студенты-спасатели ПСО «Юго-Западный» участвовали в обеспечении безопасности верующих на 3 водных объектах г. Курска
1. р.Сейм, оз. «Ермошкино». 
2. р.Тускарь, район Кировского моста пляж «Городской». 
3. р.Тускарь, парк. 50 лет ВЛКСМ «Боева Дача» район переходного моста к стадиону «Локомотив». 

Безопасность Крещенских купаний 1 Безопасность Крещенских купаний 2

Подробнее..


17 - 24 декабря 2015 г.

Пожарно-спасательный отряд «Юго-Западный» принял участие в составе делегации Курской области во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Вектор спасения», который проходил в городе Москве с 17 по 24 декабря.


Подробнее...



11 ноября 2015 г.

Профилактическая операция «Социальная защита»

Подробнее...



8 ноября 2015 г.

В связи с этим с 8 ноября на территории г. Курска проходит рейд по обучению населению мерам пожарной безопасности. В рамках данного мероприятия студентами Пожарно-спасательного отряда "Юго-Западный" совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Курской области был проведён рейд по жилым районам центрального округа

Подробнее...


8 октября 2015 г.

8 октября студентами Юго-Западного государственного университета совместно с сотрудниками Главного Управления МЧС России, председателем курского регионального отделения «Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей» в Курской области была проведена профориентационная работа со студентами курского Политехнического государственного колледжа. Аудитория составляла более 50 человек.

Подробнее...


3 октября 2015 г.

Со второго по третье октября на Территории ЮЗГУ Добровольной Пожарной Дружиной было проведено несколько открытых занятий для школьников. Во время открытого урока было продемонстрировано и показано в действии различное пожарно-спасательное оборудование:

  На фестивале науки в ЮЗГУ_1.JPG
  На фестивале науки в ЮЗГУ_2.JPG
  На фестивале науки в ЮЗГУ_1.JPG
  На фестивале науки в ЮЗГУ_2.JPG

Фотографии 1 - 2 из 6
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Подробнее...

18 сентября 2015 г.

С 14 по 18 сентября 2015 года на базе ОКУ «АСС Курской области» проводятся XV областные соревнования по многоборью спасателей   аварийно-спасательных формирований Курской области.

В открытии соревнования приняли участие студенты пожарно-спасательного отряда «Юго-Западный» в количестве 20 человек и оказали помощь судейской бригаде на природном этапе - в составе 6 человек.

Подробнее...

17 июня 2015 г.

В Курске выбрали лучшую команду добровольных пожарных

Наш отряд занял первое место в одной из номинаций.
«Чтобы быть в тонусе, они стреляют водой по мишеням и преодолевают препятствия с огнетушителями наперевес. В Курске выбрали лучшую команду добровольных пожарных. Уже несколько лет организаторы собирают спасателей из народа вместе, чтобы те могли совершенствовать навыки борьбы со стихией. 

Подробнее...

2 июля 2015 г.

С 27 июня по 2 июля в окрестностях деревни Ванино Октябрьском районе Курской области прошел 10-й туристический слет учащихся Союзного государства, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основной целью слета учащихся Союзного государства, ставшего уже традиционным, является укрепление дружеских связей между юными туристами Российской Федерации и Республики Беларусь.

1 мая 2015 г.

Курские спасатели совместно со студентами Юго-западного государственного университета провели акцию «Чистый берег».

В районе парка «50 лет ВЛКСМ - Боева дача» студенты и спасатели провели уборку прибрежной полосы. В специальные мешки они собирали бутылки и бумагу.

За несколько часов работы на берегу реки Тускарь было собрано 19 мешком мусора.


Подробнее...


2014 год

20 сентября 2014 г.

Рейды

20 сентября 2014 года в связи с повышением уровня пожарной опасности на территории города Курска проходили рейды в жилых кварталах подверженных угрозе при возникновении лесных пожаров. Рейды проводились на территории Знаменской рощи, садоводческих товариществ Центрального района, поселка Северного, частного сектора Магистрального района и деревни Кукуевка Курского района.

18 сентября 2014 г.

пожарные

С 16 по 18 сентября на базе Аварийно-спасательной службы Курской прошли XIV областные соревнования по многоборью среди спасателей и пожарных. В соревновании приняли участие 7 команд, которые показали не только свои профессиональные навыки, но и продемонстрировать физические возможности.

Подробнее...

8 июня 2014 г.

С 4 по 8 июня 2014 года проходили 17 летние региональные соревнования «Школа безопасности» среди команд кадетов пожарных-спасателей, команд обучающихся образовательных организаций Курской области. Соревнования проводились в Октябрьском районе Курской области недалеко от посёлка Сеймский. Участие принимали 36 команд муниципальных образований Курской области в количестве около 400 человек.

Подробнее...

2013 год


20 декабря 2013 г.

20 декабря 2013 г. студенты группы БЖ-01, члены пожарно-урокспасательного отряда «Юго-западный» Локтионов Илья Юрьевич, Кислинский Алексей Алексеевич, Титов Иван Сергеевич совместно со специалистом ВДПО на базе МОУ Школа №9 провели открытый урок по пожарно-спасательному делу для членов военно-патриотического отряда «Россияне» созданного на базе данной школы.

На уроке было рассказано о пожаре и правилах поведения при нем, о первичных средствах пожаротушения, а также о аварийно- спасательных и других неотложных работах. После теоретической части проходила демонстрация противопожарного и спасательного оборудования и инвентаря, школьники обучались правильному и быстрому одеванию пожарной формы и работе с пожарным оборудованием, учились вязать узлы и работать с альпинистским снаряжением.

Подробнее...


дипломДиплом I степени от Губернатора Курской области

Губернатор Курской области наградил дипломом I степени “Юго-Западный государственный Университет" В НОМИНАЦИИ “ЛУЧШЕЕ СРЕДИ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В ОБЛАСТИ ПОДГОТОВКИ И ОБУЧЕНИЯ ПО КУРСУ “БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ”” по итогам деятельности территориальной подсистемы РСЧС Курской области, её городских и районных звеньев, функциональных звеньев РСЧС по выполнению мероприятий гражданской обороны, предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2013 году.


Я сотрудник Я абитуриент Я студент