Соревнования «Школа безопасности»

С 4 по 8 июня 2014 года проходили 17 летние региональные соревнования «Школа безопасности» среди команд кадетов пожарных-спасателей, команд обучающихся образовательных организаций Курской области. Соревнования проводились в Октябрьском районе Курской области недалеко от посёлка Сеймский. Участие принимали 36 команд муниципальных образований Курской области в количестве около 400 человек.

В проведение соревнований принимали участие организационный комитет по подготовке и проведению соревнований «Школа безопасности», студенты-спасатели пожарно-спасательного отряда «Юго-западный», комитет образования и науки Курской области, администрация города Курска, МЧС России по Курской области, ОБОУ ГОЧС «ОДОО Центр туризма, краеведения и экскурсий», Курское областной отделение ВДПО.

Победу одержал коллектив дома народного творчества города Курска.
В средней возрастной группе победителем стала команда Курчатовского района. Оба коллектива в конце июня отправятся в Тулу на окружной этап соревнований.

Студенты-спасатели, принимавшие участие в организации и проведении соревнований:

Колтунов Сергей ТБ-11б

Криволапов Александр БЖ-01