ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ ВЫПУСКНЫХ КУРСОВ ФЭиМ С РЕКТОРОМ ЮЗГУ

Сегодня в актовом зале состоялась встреча студентов выпускных курсов факультета Экономики и менеджмента с ректором ЮЗГУ Емельяновым Сергеем Геннадьевичем, который в своем приветственном слове указал на желательность повышения конкурентоспособности на рынке труда будущих выпускников. Для этого он посоветовал получать дополнительное образование. С подтверждением его слов выступила зам. декана ФЭиМ Беляева Елена Сергеевна.
Подгорный Борис Борисович рассказал о механизме получения новых знаний и предложил обратить внимание на новую возможность, предоставляемую нашим университетом - аттестацию специалистов финансового рынка.
Теперь в ЮЗГУ можно подтвердить свою квалификацию и получить сертификат Центробанка РФ.
Наличие аттестата на право работы на финансовых рынках открывает новые перспективы и значительно повышает конкурентоспособность на рынке труда выпускников ЮЗГУ, - отметила начальник центра трудоустройства выпускников Широкова Любовь Викторовна.
И действительно - Юго-Западный государственный университет получил право осуществлять аттестацию специалистов финансового рынка (решение Центрального Банка Российской Федерации от 14 апреля 2015 года) по всем направлениям деятельности на финансовых рынках:

• Серия 1. Брокеры, дилеры, управление ЦБ;

• Серия 2. Организаторы торговли, клиринг;

• Серия 3. Регистраторы;

• Серия 4. Депозитарии;

• Серия 5. Управляющие компании ИФ, ПИФ, НПФ;

• Серия 6. Спецдепозитарии ИФ, ПИФ, НП;

• Серия 7. Деятельность НП.

Для получения квалификационного аттестата соискателям необходимо подготовиться и успешно сдать 2 экзамена - базовый экзамен и специализированный экзамен серии 1-7, в зависимости от выбора направления деятельности.