Тренинг-семинар

В Юго-Западном государственном университете 17-18 декабря 2013 года сотрудники экономического факультета повысили навыки работы с абитуриентами в рамках «Приемная кампания – 2014».

Для работы с абитуриентами – будущими бакалаврами, специалистами и магистрами используются новейшие методики и инструменты. В области профессиональной ориентации абитуриентов сотрудники экономического факультета черпают навыки и знания на высококвалифицированных международных и российских тренингах. Один из таких тренингов и проходил в преддверии Нового 2014 года в стенах ЮЗГУ для Экономического факультета. Тематика мероприятия была направлена на подготовку к приемной кампании 2014 года. Сотрудники Экономического факультета с элементами тимбилдинга обменялись опытом и пополнили свой багаж знаний в вопросах установления выгодных связей между сторонами с помощью тренера – к. соц. н., доцента кафедры конфликтологии Казанского федерального университета Маврина Олега Викторовича.

Основная цель организации тренинга-семинара – не только научиться наиболее эффективно использовать методы привлечения абитуриентов, но и повысить результативность работы кафедр и ВУЗа в целом в области профориентационной деятельности.

Мероприятие показало высокую заинтересованность преподавателей ЮЗГУ в проблематике обучения в области профориентационной работы кафедр, участники отметили эффективность обмена опытом и информацией и выразили пожелание в продолжении подобных мероприятий в формате «обучения для преподавателей».

Вернуться на ГЛАВНУЮ