Соревнования по плаванию

Студсовет студенческого городка подготовил для ребят, проживающих в общежитии, незаурядное занятие - спортивные соревнования в физкультурно-оздоровительном комплексе. Стоит отметить, что в числе участников соревнований значились фамилии студентов факультета экономики и менеджмента.
9 апреля сборные из четырех корпусов собрались, чтобы выяснить кто быстрее всех плавает, точнее кидает мяч и дальше может плыть под водой. И, разумеется, показать, как они – пятеро парней и три девушки – слаженно работают в команде.
Первым заданием стал заплыв в бассейне: ребятам - 50 метров, а прекрасному полу необходимо было преодолеть 25 метров. В женском заплыве первыми стали девушки из корпуса №4, чемпионами среди парней стали корпус «Б».
Затем студентам предстояло сыграть в водный баскетбол, как его окрестили организаторы. Выигрывала команда, забросившая наибольшее количество мячей в плавательный круг, который с каждым разом отодвигался дальше. Бодрые крики болельщиков раззадоривали участников. В данном виде соревнований сильнее всех оказался корпус №4.
Последним мероприятием стала проверка на выдержку. Ребятам предлагалось проплыть как можно дальше под водой. Выигрывала команда, чьи участники суммарно проплыли дальше соперников. Нелёгкое задание было выполнено с успехом. Здесь вперед вырвались студенты корпуса «В».
В итоге лучшим оказался корпус №4. 2 место – за корпусом «Б», 3 место занял корпус «В» и 4 место – у корпус «А». Наградой стал переходящий кубок в соревнованиях по плаванию между корпусами и билеты на 1/8 игру Центральной Юго-Западной лиги МС КВН.
Как рассказал заместитель председателя студсовета Мушег Степаньян, подобные соревнования планируется проводить раз в семестр