Благотворительное мероприятие в ОГОУ «Детский дом» г. Курска

25 апреля 2011 г. сотрудники кафедры педагогики и психологии совместно с деканатом экономического факультета, профкомом студентов, студентами ЮЗГУ организовали и провели  благотворительное мероприятие в ОГОУ «Детский дом»  г. Курска.

Мероприятие было посвящено пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи. Присутствовало 27 детей и сотрудники Детского дома.

В начале мероприятия детям кратко рассказали о Юго-западном государственном университете. С приветственным словом выступила зам. декана экономического факультета, доцент Колмыкова Татьяна Сергеевна. Затем студенты рассказали детям о здоровом образе жизни, о необходимости занятием спортом, гимнастикой,  о рациональном питании, о вреде табакокурения, наркотических веществ и о злоупотреблении алкогольными напитками. Ведущими этого мероприятия были студенты гр. УК-81 Маякова Анна и Кретушев Евгений.

С детьми были проведены различные творческие конкурсы, связанные со здоровым образом жизни. Победители конкурсов награждались подарками и призами.

Студенты подготовили для детей три бальных танца. Первый танец исполнили Сметанкин Виктор и Бекетова Юлия (гр. УК-81 и ЭК-81). Второй танец, вальс, показали Глуховкин Денис и Берлова Светлана (гр.ФК-62, СМ-81). Третий танец исполнили Русанов Альберт и Боева Наталья (гр. ЗИ-71 и УК-81).

Студенты факультета строительства и архитектуры (Салаватов Денис, Макаров Константин, Мазнев Роман, Барков Евгений, гр. ПС-82 и ПС-83) подготовили три песни для детей, которые исполнили под гитару.

Дети принимали активное участие в конкурсах, аплодировали студентам, которые исполняли бальные танцы и песни.

В конце мероприятия всех детей наградили подарками и призами, которые подготовили сотрудники деканата экономического факультета, преподаватели  кафедры педагогики и психологии, профком студентов ЮЗГУ, студенты гр. ФК-62, СМ-81, УК-81 и ТП-81.

В дальнейшем мы планируем продолжить благотворительные мероприятия для детей Детского дома.